Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« март 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

За нарушения правил ПДД чиновников будут увольнять

03, Апрель 2013
За нарушения правил ПДД чиновников будут увольнять Премьер министр России Дмитрий Медведев намерен радикально бороться за равноправие на дороге. Он заявил, что чиновники и сотрудники силовых ведомств – это такие же участники дорожного движения, как и все остальные водители. На встрече с экспертами в Подмосковье Медведев предложил показательные наказания в качестве воспитательных мер.
Он сказал, что не видит необходимости в ведении уголовной ответственности. Это вряд ли поможет. А вот если лишить должности 5-10 человек за использование таких привилегий, то остальные задумаются. Премьер-министр объяснил свою позицию положительным опытом других стран.
Дмитрий Медведев встречался с экспертами по вопросам общего улучшения ситуации на дорогах. В частности, речь шла о региональных программах повышения уровня безопасности дорожного движения. Было предложено улучшить качество и обеспечить большую оперативность оказания помощи, в том числе и медицинской, пострадавшим в ДТП. Специалисты высказались за принятие мер по повышению уровня подготовки самих водителей.
Напомним, согласно данным социологических исследований 75% россиян уверены, что основной причиной столь высокой смертности на дорогах является неравенство в отношении к водителям с привилегиями. Абсолютное большинство опрошенных убеждены, что наличие служебных корочек позволяет избежать ответственности за нарушения правил дорожного движения.
По мнению автомобилистов, решение проблемы может быть достаточно простым. Нужно запретить чиновникам демонстрировать свои удостоверения сотрудникам Госавтоинспекции. Такая идея понравилась 91% респондентов. Более 39% автовладельцев считают, что наказание чиновников за нарушение правил ПДД должно быть более жестким. При этом 84% водителей высказались за отмену серийных автомобильных номеров, которые указывают на принадлежность автомобиля к определенному ведомству.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 2827
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены