Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Компания Volvo выпустила новейшую подушку безопасности

04, Апрель 2013
Компания Volvo выпустила новейшую подушку безопасности Недавно компания Volvo заявила, что были закончены разработки кардинально новой технологии безопасности, при которой становится возможным защитить всех участников движения. Внешняя система защиты автомобиля получила название EnVeLop. Разработки данной системы начались сразу после выхода на мировой рынок первой в мире подушки безопасности, предназначенной для пешеходов - Volvo V40 Сross Country.
Сама система EnVeLop представляет собой небольшой контейнер, который устанавливается на крышу транспортного средства. Внутри контейнера находится шар, который изготавливается из специального материала, используемого для производства подушек безопасности. Шар укладывается с использованием специальной вакуумной вытяжки.
В случае столкновения с автомобилем или другим препятствием, шар моментально раскрывается и обволакивает автомобиль по всей поверхности. Более того, это же происходит в случае контакта автомобиля с поверхностью водного объекта. Благодаря тому, что новая система способна охватить автомобиль полностью, механические повреждения машины, а также травмы пассажиров сводятся к минимуму.
Старший технический консультант компании Volvo Томас Броберг заявил, что новая система безопасности создавалась в лучших традициях философии корпорации.
На сегодняшний день система безопасности EnVeLop проходит последние испытания на разных автомобилях, однако в будущем специалисты компании планируют изначально укомплектовывать новые марки.

Рубрика: Автомир
Кол-во просмотров: 2933
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены