Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« март 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Штрафы ГИБДД можно платить он-лайн

24, Апрель 2013
Штрафы ГИБДД можно платить он-лайн Представители ГИБДД рассказали об успешной работе нового удобного для граждан сервиса для проверки задолженностей по штрафам (для этого всего лишь нужен номер знака автомобиля и номер свидетельства регистрации). После начала работы нового сервиса таким способом посмотрели свои штрафы уже более одного миллиона россиян.
По рассказам Дмитрия Лейбова водители, которые получили штраф и по каким-то причинам не оплатили его, могут моментально оплатить его в Интернете или распечатать квитанции и пойти оплатить в банке. Существуют и такие случаи, когда водитель проверяет состояние штрафов в интернете, сталкивается с тем, что на сайте есть задолженность, хотя он недавно ее оплатил. Для того чтобы избавиться от такой ситуации и не быть в «черном списке должников» необходимо отправить на сайт ГИБДД (www.gibdd.ru) информацию подтверждающую платеж по штрафу (это может быть квитанция, которую необходимо отсканировать).
Но при оплате в банках и иных кредитных организациях информация об оплате должна поступать практически сразу после совершения платежной операции человеком в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах. Это прописано в Кодексе РФ об административных правонарушениях - часть 8 статья 32.2.
Все информация о платежах должна поступать в базу данных Госавтоинспекции в течение суток, тогда ваш штраф аннулируется. Но все-таки поинтересуйтесь у представителей банка, передают ли они сведения о принятых платежах в ГИС и ГМП.
Проверяйте состояние ваших штрафов только на официальных ресурсах (www.gibdd.ru и www.gosuslugi.ru), так как есть много мошенников, которые приписывают вам «левые» штрафы и дают свой счет в банке как платежный.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 4209
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены