Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

В России каждого агрессивного водителя ждет наказание

26, Апрель 2013
В России каждого агрессивного водителя ждет наказание Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев недавно поднял вопрос о введении административной и уголовной ответственности за неосторожное и агрессивное поведение на дороге. На такой шаг премьера «вдохновил» тот факт, что уровень смертности россиян на дорогах превышает аналогичный показатель в Европе, а число транспортных средств при этом значительно меньше, чем в Старом Свете.
Поручив Министерству Юстиции и МВД заняться разработкой вопроса о внедрении в российское законодательство таких формулировок, как «опасное вождение» и «неосторожное вождение», Дмитрий Анатольевич надеется на повышение адекватности российских водителей и пешеходов, а также на привлечение внимания к печальной статистике.
Главам МВД и Министерства Транспорта Медведев поручил заняться вопросом о видео - и фотофиксации правонарушений на дороге. Еще одной важной идеей, которую необходимо проработать, является вариант запрета нерегулируемых пешеходных переходов с шестью и более полосами и, соответственно, создать в этих опасных местах переходы, подлежащие контролю.
Более того, на рассмотрение было выдвинуто решение о новом подходе к обучению водителей, а также сотрудников ГИБДД. Теперь и в общеобразовательных заведениях времени на ознакомление с правилами дорожного движения будет выделяться гораздо больше.
За круглым столом было решено, что каждый гражданин, вне зависимости от возраста и статуса, должен быть детально ознакомлен с правилами дорожного движения, и этот свод правил должен находиться в открытом доступе и как можно чаще попадаться на глаза.
По мнению Дмитрия Медведева, только сознательность граждан и вероятность несения уголовной ответственности за свои неправомерные деяния, могут повлиять на снижение смертности на российских дорогах.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 3217
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены