Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Несмотря на то, что продажи автомобилей снижаются, рынок автокаско растет

06, Май 2013
Несмотря на то, что продажи автомобилей снижаются, рынок автокаско растет На отечественном авторынке чувствуется кризис – это отметили на недавно состоявшейся первой конференции российских автомобильных дилеров. Хотя в первом квартале автодилеры зафиксировали падение продаж автомобилей на 4%, ведущие автостраховщики за этот период отметили рост количества страховок по автокаско примерно на 10%.
Как заявляет начальник управления по прямым продажам СК «Альянс» Дмитрий Соколов, падения премии не произошло. При сокращении числа продаваемых автомобилей, рынок в деньгах продолжает расти. При этом профессионалы заявляют, что отсутствие продаж новых автомобилей в первом квартале и падение их в марте по сегментам распределено неравномерно. Например, по-прежнему отмечается рост продаж в премиум-классе. А именно этот сегмент является наиболее предпочтительным для страхового бизнеса. Ведь премия по каско гораздо выше у более дорогих автомобилей. Конечно автосалон центральный на дмитровском шоссе также предлагает своим клиентам оформить на месте договор автокаско, таким образом экономя их время и деньги.
Но представители страховых компаний отмечают, что не следует бояться уменьшения роста количества договоров по каско. Они полагают, что потенциал рынка автокаско еще достаточно большой. Перед тем, как делать какие-либо прогнозы, нужно тщательно, в течение длительного периода проанализировать ситуацию на всем рынке страхования.
Нельзя отмечать падение роста продаж автомобилей, полагаясь только на официальные данные автодилеров. Ведь кроме фиксированных продаж новых транспортных средств существует также рынок подержанных автомобилей, а также собственная пролонгация страховых договоров.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 3668
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены