Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« март 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Volkswagen Touareg – гарантия качества

15, Июнь 2013
Volkswagen Touareg – гарантия качества

Volkswagen Touareg выпускается с 2002 года. Впервые этот среднеразмерный кроссовер был представлен в Париже в том же году. На сегодняшний день известны два поколения машин этой линейки.  Сборка последней версии  осуществляется в Братиславе.


Обещающий старт


Первая модель Фольксваген Туарег выпускалась с 2002 по 2010 год. Она комплектовалась несколькими двигателями, объемом от 2,5 до 6,0 л и мощностью 174-450 л. с. Версии имели как механическую, так и автоматическую 6-ступенчатую коробку переключения передач. Габариты внедорожника составляют: длина – 4754 мм, ширина – 1928 мм и высота – 1726 мм. Колесная база – 2855 мм.  В 2006 г на автосалоне в Париже увидел свет обновленный Туарег. Его характеризуют более современные очертания, а также усовершенствованные системы АБС, сигнализации нахождения «в мертвой зоне» и круиз-контроля.


Достойное продолжение


Второе поколение Volkswagen Touareg представлено весной 2010 года 5- местным кроссовером с полным приводом. Существенно изменился дизайн автомобиля. Благодаря конструктивным преобразованиям не только улучшились аэродинамические характеристики, но и общий вес машины уменьшился на 200 кг. Это, в свою очередь, снизило и расход горючего. При двигателе объемом 2,0 л (204 л.с.) требуется порядка 7 литров на 100 км в смешанном режиме.


Сегодня также можно купить Фольксваген Туарег и с более мощными типами двигателей. Вниманию автолюбителей представлены версии с 3-литровым дизелем мощностью 240 л. с.; с 340-сильным двигателем объемом 4,2 л и три модели бензиновых моторов 249-360 л. с. Оснащаются такие агрегаты преимущественно 8-ступенчатой АКПП.


Новый Touareg отличается хорошими показателями безопасности. Жесткий кузов выполнен по последним технологиям, что дает возможность максимально поглощать энергию удара. Пассажирский отсек оборудован сверхпрочной защитной капсулой. В случае бокового удара  водитель и пассажиры надежно защищены усиленными дверными проемами. Автомобиль оснащен электронными  системами: ESP, EDS, ABS plus,  ASR,  Auto Hold и современными подушками безопасности. Интеллектуальная система безопасности Lane Assist способна отследить разметку, если машина начнет самопроизвольно менять полосу движения. В этом случае водитель будет оповещен предупредительным сигналом. Исключением является включение водителем сигнала поворота, тогда система оповещения не срабатывает.


Перспективное приобретение


Touareg последней версии привлекателен также высокой комфортностью и эргономикой. Это служит важными побудительными причинами купить Фольксваген Таурег у официального дилера. Первое, например, что бросается в глаза в салоне – приборная панель. Между спидометром и тахометром, оформленными в спортивном стиле, находится мультифункциональный компьютер. В процессе движения он будет информировать водителя о расстоянии, скорости движения, расходе горючего и т. д. Кроме этого, действует мультимедийная и навигационная система.


Двухзональный климат-контроль позволяет регулировать температуру и интенсивность вентиляции как для водителя и пассажира на переднем сиденье, так и для тех, кто разместился сзади. Такая инновация помогает избегать сквозняков и других видов дискомфорта.


Успеху автомобиля на мировом рынке способствуют его уникальные эксплуатационные характеристики, а также оптимальное соотношение «цена-качество». Кроме высокого комфорта и хорошего дизайна, машину отличает и впечатляющая проходимость. Так, полноприводный кроссовер (4XMOTION) может работать в различных режимах езды. Среди них: обычный дорожный – «On-Road»; внедорожный – «Off-road» (с автоблокировкой дифференциала); режим «Low» отличается от предыдущего активацией пониженной передачи; наконец, предусмотрены режимы блокировки центрального и заднего дифференциалов.


Рубрика: Автомир
Кол-во просмотров: 3422
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены