Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв о Audi 100 1985

28, Март 2008
По первым впечатлениям автомобиль мне понравился. Сразу обратил внимание на вместительность салона. Шумоизоляция очень хорошая, движок при старте тянет нормально. Кузов машины оцинкован, по этой причине ржавчины я не боюсь. Правда, не так давно заметил, что на кузове появилась маленькая трещинка.

Хочу рассказать подробно о том, как данный автомобиль показал себя в эксплуатации. Во время перегона в наш город никаких проблем не возникло. Интересно, что в то время у нас в городе таких машин еще не было, наша стала первой, поэтому все на нее удивлялись. Стояла она у нас на открытой стоянке. Один раз ее оттуда пытались угнать, но не смогли вскрыть замок.

Несмотря на большой возраст автомобиля, менять нам пришлось не так много. Прежде всего, поставили новые амортизаторы спереди, взяли японские. Заменил и переднюю оптику, родная уже вышла из строя. Дороже всего нам обошлась замена топливного насоса. Старый сломался на 220000 км., причем, произошло это вдали от дома. Затем, через некоторое время на радиаторе лопнул патрубок.
В гараже сняли мотор и коробку. Пришлось отшлифовать головку блока, заменили также и подушки на коробку и на двигатель заодно. Когда все собрали, автомобиль завелся не с первого раза. Я заметил, что с отверстия в помпе бежал тосол. В магазине нашел сальнтку для ауди. Теперь все в порядке, только звук появился интересный, типа урчания. Но я на это не обращаю особого внимания.

Затем у меня потек родной радиатор, течь дали боковые крышки. Заклеить мне не удалось, пришлось поставить от десятки. Год ездил так, затем удалось достать родной с вентилятором, теперь все в норме.

В прошлом году предпринял длительную поездку. Сначала автомобиль вел себя нормально, но потом я стал замечать некоторые неполадки. Оказалось, что от повышения температуры поплавились пластмассовые колпаки на колесах. Главный тормозной цилиндр проработал 21 год, а теперь как раз вышел из строя. Скорее всего, причиной гибели манжет стал а некачественная тормозная жидкость, которую я заливал. Установил новый цилинр, жидкость залил хорошую, теперь все работает как надо, передние колодки перестали клинить. По мере износа заменил все диски и барабаны тормозные, трос ручника.

Гидроуселитель руля работает достаточно туго. Я не стал покупать новый, т.к. дорого слишком. Я решил приобрести ремкомплект за 100 руб. После переборки лучше не стало. Свечи менял уже пару раз. Бегун в трамблере заменил. Сигнальные провода поставил силиконовые. Разбирал один раз инжектор, заменил передние рычаги и солен блоки. Больше по ремонту с автомобилем ничего не делал.

Машина меня вполне устраивает. Из отрицательных моментов могу назвать слишком большой расход топлива. В городе машина потребляет около 12-15 литров бензина. Автомобиль на данный момент у меня работает нормально. Однако я стал задумываться об его продаже, все-таки, машине уже 22 года исполнилось, нужно что-то поновее покупать. Пока еще не решил точно, какую модель выберу. Но точно могу сказать, что об автомобиле AUDI-100 CC'85 года у меня останутся только приятные воспоминания.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 5840
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей