Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв о BMW X5 2004

28, Март 2008
Здравствуйте

Захотелось поделиться своим мнением о BMW X5 2004. Я могу сказать, что у меня до этого было уже немало машин, поэтому, сравнивать есть с чем. Я давно хотел купить именно такой автомобиль, буквально сразу влюбился в его дизайн. Поездил я сначала и на RX300, который стоил значительно дешевле. Должен сказать, что пришел к выводу – сравнивать разные машины довольно бессмысленно. Но все-таки, я хочу немного рассказать об отличиях X5 и RX300.

Прежде всего, хочу не согласиться с тем, что Х5 представляет собой внедорожник или кроссовер. Официальные дилеры предлагают этот автомобиль в качестве «Универсала повышенной проходимости». Это нужно знать обязательно, и относиться к машине нужно соответственно, нельзя приравнивать ее к настоящему внедорожнику.

Если говорить о внешнем виде автомобилей, то дизайн Х5 мне нравится намного больше. Он смотрится внушительней. А вот остальное меня несколько разочаровало. Я сразу заметил, что садиться в машину, а также выходить из нее не слишком-то удобно. У автомобиля довольно тяжелые двери, а кроме того – имеются и выступающие пороги. По этой причине, очень трудно не запачкаться, если на них грязь. Тяжелее всего в этом вопросе будет женщинам, знаю это на примере своей жены. В предыдущих своих машинах я с такой проблемой никогда не сталкивался.

Сидения в автомобиле, должен отметить, кажутся достаточно комфортабельными. Даже во время длительной поездки чувствуешь себя уютно. Но вот для женщин такие сидения вряд ли подойдут, скорее для крупных мужчин.
Следующий неприятный момент – это слишком тяжелый руль. Возникает ощущение, что управляешь большим грузовым автомобилем, одной рукой тут уже не порулить. А вот в RX300 рулевое колесо поворачивается очень легко, никаких усилий прикладывать не надо.

Что касается подвески, то она очень жесткая, во время езды четко ощущаешь каждую кочку и неровность. Сидения в автомобиле тоже довольно жесткие, поэтому на плохой дороге вы будете чувствовать себя не слишком хорошо. Не знаю, как для других, но для меня это очень важный момент. Поэтому, если часто приходится ездить по дорогам с плохим покрытием, лучше такую машину не брать.

Но больше всего в этом автомобиле мне не понравилось то, что в салоне постоянно слышен шум мотора. Хотя, некоторые и считают, что рев двигателя - это круто, но я не согласен. Я бы предпочел, чтобы такая дорогая машина ездила плавно и бесшумно. А в реальности, когда движок начинал набирать обороты, в салоне становилось слишком шумно. Во время езды мы даже не могли нормально разговаривать. С набором скорости этот шум еще и возрастает.

Еще обязательно нужно сказать пару слов о ездовых характеристиках автомобиля. Существует мнение, что эта машина обладает особыми ездовыми качествами, но это не так. Разгоняется она, действительно, неплохо, но только за счет правильной настройки коробки передач. Набор скорости происходит без особых рывков, но всю картину портит дикий рев двигателя.

К недостаткам могу отнести еще и появление в задней части автомобиля каких-то скрипов. Эти звуки доносятся из области багажника, когда машина едет по неровной дороге. Меня это слегка раздражает, но, наверное, с этой проблемой сталкиваются все владельцы универсалов.

Немного расскажу про ремонт и обслуживание данного автомобиля. Дилер мне сказал, что запчасти на автомобиль можно ставить только оригинальные. Первое посещение сервиса обошлось мне примерно в 20 тыс. рублей. За работу с меня взяли около 5000 руб., а остальное пришлось отдать за запчасти. Должен сказать, что объем работ при этом был совсем небольшой.

Из положительных качеств машины хочу назвать, прежде всего, умение замечательно тормозить. Автомобиль прекрасно останавливается почти с любой скорости, несмотря на его вес и крупные габариты. Для водителя главное – не слишком расслабляться, чтобы не попасть в ДТП.

Автомобиль неплохо может держать дорогу, при поворотах не накреняется так сильно, как RX300. Приятно, что нет сильной зависимости от ветра. Расход топлива тоже отношу к приятным моментам. В среднем машина расходует около 13,4 литра на сотню. Я боялся, что будет намного больше. Бак установлен на 93 литра, поэтому имеется запас хода приблизительно в 700 км. Пользуюсь, кстати, только 92 бензином.

Если говорить о салоне, то он достаточно удобен. Отделка выполнена из качественных материалов. Обзор со всех сторон достаточно хороший. Однако поставил парктроник, т.к. возникали затруднения при парковке. Омыватель фар – вещь, конечно, полезная, но все равно, часто приходится фары еще и протирать дополнительно. Ксеноновый свет, особенно дальний, свет очень даже неплохо.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 5250
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей