Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв о Ford Fiesta 2006

10, Апрель 2008
Хочу рассказать об автомобиле Ford Fiesta 2006. До покупки этой машины я ездил только на российских автомобилях. Конечно, разницу я ощутил сразу, как только сел за руль Форда. Вообще, честно говоря, машину выбирали для жены, Чтобы она на работу могла ездить. Конечно, долго не могли определиться с выбором нужной модели, как это обычно бывает. Моей жене эта машина приглянулась сразу, а вот у меня были некоторые сомнения. Короче говоря, после долгих раздумий и многочисленных посещений салонов, решил остановиться на этом варианте. Надеялись купить автомобиль с ручной коробкой передач, но смогли найти на тот момент только автомат. Пришлось взять его, о чем мы и не пожалели. Хотя, я бы предпочел для себя все-таки ручную коробку. Купили мы машину немецкой сборки в комплектации Ghia.

Должен сказать, что к новому автомобилю мы привыкли очень быстро. Наездили уже на данный момент около 10 тысяч. Слава богу, проблем пока никаких не возникало, поломок не было. Это очень удивляло меня после отечественных агрегатов. На сервис заезжали только по той причине, что заметили разницу в зазорах у задних дверей. Нам там все отрегулировали как надо.

В начале меня сильно напрягал слишком большой расход топлива. В городе у меня уходило аж до 20 литров. Но сейчас все стало нормально, по городу машина расходует 10 литров, на трассе - 6-7. Хочу похвалить удобный салон автомобиля. Зеркала с электроприводом – это просто супер. С ужасом вспоминаю, как это было на моей прежней машине.
Музыка штатная вполне на уровне, конечно, с MP3 лучше было бы. Машина обладает хорошей управляемостью, отлично слушается руля. Маневренность на высшем уровне, в повороты входить легко. Но, должен сказать, что меня несколько огорчает не очень комфортабельное расположение самого рулевого колеса. Пытался отрегулировать, но лучше не стало, после длительной поездки руки сильно устают.

Тормоза в машине хорошие. Я обычно езжу довольно спокойно, но иногда люблю и погонять. Несколько раз уже приходилось резко тормозить, тормозами я остался доволен. Иногда при езде по городу даже специально отключаю овердрайф.
Из негатива хочу назвать еще и клиренс. Честно говоря, я сразу знал, что он не слишком хорош. Теперь я в этом убедился на собственном опыте. По большим неровностям приходиться ехать очень аккуратно и медленно. К тому же, у меня еще и защита картра установлена, зато с ней чувствуешь себя намного спокойней.

Шумоизоляция в салоне нормальная, хотя, мне и сравнивать особо не с чем. Пару раз замечал какие-то негромкие скрипы сзади, но по этому поводу не запаривался.

Железо у машины очень мягкое, если опереться, то даже промять можно. Салон довольно просторный, места достаточно. Печка и кондиционер работают отлично. Машина меня устраивает, своим выбором доволен, да и жена рада.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 8262
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей