Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв о Renault Logan 2006

11, Май 2008
Здравствуйте!

Хочу рассказать о своем автомобиле Renault Logan 2006 Года выпуска. Машину эту я купил около двух лет назад. Наездил я за время эксплуатации уже около 26 тысяч км. В принципе, автомобилем я доволен, меня практически все устраивает. Столкнулся я, конечно, и с некоторыми неприятными моментами. В данном отзыве постараюсь объективно рассказать обо всех достоинствах и недостатках этого автомобиля.

Прежде всего, мне не слишком понравилась штатная резина, я решил заменить на 185/65 R15. Подвеска у машины очень хорошая, небольшие неровности практически не ощущаются. Салон достаточно просторный и комфортабельный, крыша высокая. Сзади без труда помещаются три человека. Я люблю на машине путешествовать, несколько раз приходилось уже ночевать в салоне - понравилось, спать можно. Так же радует свободное пространство между передними и задними сиденьями для ног.

Шумоизоляция не слишком хорошая, на мой взгляд. На небольших оборотах мотор в салоне почти не слышен, а вот на более высоких оборотах в салоне появляется рев двигателя, который раздражает.

Из минусов могу назвать наличие в салоне посторонних скрипов во время езды. Источник этих звуков мне пока установить так и не удалось, скрипит где-то сзади. При непрогретом салоне зимой еще слышится дребезжание. Оно доносится со стороны лобового стекла и торпеды, а как салон прогреется - шум пропадает.

Еще мне очень не нравится качество обслуживания в сервисе у официального дилера. Мне там пришлось менять лобовое стекло, в котором появилась трещина из-за попавшего камня. Так мастера там умудрились поцарапать передние стойки под резинкой. А во время ТО они облили движок и поддон маслом. Конечно, вытереть за собой они и не подумали. Пришлось подтирать самому. Еще мне в этом сервисе нужно было смазать стеклоподьёмник. Обшивку мне после этого налипили с большими зазорами, потом пришлось переделывать.
Короче, я туда уже даже стал бояться обратиться, вдруг испортят машину. Из других проблем могу назвать еще и то, что при прогретом двигателе на холостом ходу, при включённом свете фар, противотуманок и обогреве заднего стекла, движок у меня шумит, как трактор. Но, если выжать сцепление, то этот звук пропадает. В сервисе мне объяснили, что это нормально, просто, оборотов не хватает.

В заключении хочу сказать, что машиной я доволен, она меня пока не подводила. А вот качество обслуживания меня совсем не радует.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 4101
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей