Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв о ВАЗ Kalina 1.6 5MT седан

13, Май 2008
Привет всем

У меня автомобиль ВАЗ Kalina 1.6 5MT в кузове седан. Эту машину я приобрел год назад. Честно говоря, отечественный автомобиль покупать не очень хотелось, но в деньгах я был ограничен на тот момент. Вариант с подержанной иномаркой изначально не рассматривался, т.к. до этого ездил как раз на Опель Астра 2001 года выпуска. Должен сказать, что этой машиной остался крайне недоволен. Уже после нескольких месяцев эксплуатации машина начала подкидывать мне очень неприятные сюрпризы. По этой причине я принял решение купить обязательно новую машину. В результате, я остановил свой выбор на Калине. Пробег на данный момент составляет уже около 40 тысяч км.

Могу сказать, что за время эксплуатации Калины уже возникали кое-какие неполадки. Так, вскоре после покупки вышел из строя редуктор стеклоочистителей. Его в сервисе заменили по гарантии. Качество обслуживания в фирменном сервисе мне понравилось. Там проверили наличие гарантии, потом очень быстро все исправили. К счастью, больше пока серьезных поломок не происходило. Но приходилось делать кое-что по мелочам. Заметил, например, что слегка подтекал тосол. С этой проблемой справился в гараже собственными силами - оказались слабо затянутыми хомуты системы. На 14 тысячах начали плавать обороты двигатель - незначительно но это раздражало. На ТО оказалось, что вышел из строя расходомер воздуха. В сервисе мне его заменили по гарантии без всяких проблем.

Ходовые качества автомобиля меня вполне устраивают. Нравится достаточно резвый и тяговитый движок, на 3- скорости можно ехать и 40 км и 100 в час. При этом не надо крутить до полки крутящего момента. Динамика нормальная, особенно для езды по городу. Подвеска достаточно энергоемкая, неровности сглаживаются неплохо, пробоев подвески пока не случалось. Машина очень хорошо управляется, слушается руля. Усилитель руля очень хороший, на мой взгляд. Должен отметить, что все детали и панели хорошо подогнаны. Интерьер салона смотрится достаточно симпатично. Панель приборов мне очень понравилась своей информативностью - все на виду. Расположение кнопок достаточно удобное, привык к нему очень быстро. Оптика хорошая, есть корректор фар. Поскольку, я достаточно часто езжу груженый – помогает. К работе печки у меня тоже нет претензий, здорово выручает в холода. Клиренс неплохой, мне это важно, т.к. люблю часто выезжать на природу.

Из недостатков данного автомобиля могу назвать, прежде всего, не слишком хорошую шумоизоляцию – мотор шумит достаточно сильно. Кое-что сделал сам. Чтобы улучшить ситуацию. На высоких скоростях в машине ощущаешь себя не особо комфортно - ее начинает водить по трасе. Еще мне не нравится, что передние тормозные колодки слишком быстро изнашиваются, решил поставить другие. Сразу сменил штатные стеклоочистители. Ручка включения рециркуляции воздуха кажется мне не слишком надежной, но пока держится.

В заключении хочу сказать, что машина эта меня устраивает. Конечно, у нее имеются некоторые недостатки, но я считаю, что свою стоимость она оправдывает. С иномарками сравнивать ее, конечно же, довольно бессмысленно. Тем более, что стоит она дешевле. В принципе, машина неплохая, внешний дизайн достаточно интересный и оригинальный. Качество сборки автомобиля тоже достаточно хорошее.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 7025
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей