Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв о ВАЗ 2111 2007

15, Май 2008
У меня автомобиль ВАЗ 2111 2007 (1.6 л, 16 клапанов, норма). Эту машину я приобрел около года назад в салоне официального дилера. На настоящий момент пробег составляет около 7 тысяч км. Конечно, наездил я пока немного, о надежности автомобиля судить рановато. Однако я уже могу рассказать о некоторых своих положительных и отрицательных впечатлениях от машины.

Сразу должен сказать, что новую машину я выбирал долго, рассматривал несколько вариантов, среди которых были и иномарки. До этого мне приходилось ездить только на отечественных авто. Однако денег у меня тогда было не так много, нормальную иномарку я себе позволить не мог. Причем, мне нужен был именно универсал, важным критерием было наличие вместительного багажного отсека. Думал сначала взять Шевроле Авео. Вроде машина мне понравилась, но затем я узнал, что в случае ремонта, в сервисе по гарантии запчастей не дождешься. К тому же, живу я в маленьком городке. Я прикинул, что мне этот вариант не подходит. Еще мне важно было, чтобы машину легко и недорого можно было починить в любом сервисе, т.к. сам я в ремонте ничего не понимаю. В результате, я решил не брать иномарку, остановил свой выбор на ВАЗ 2111.

Теперь поподробней расскажу о самом автомобиле. прежде всего, мне сразу не понравилось, что дворник у моей машины почему-то был закреплен вниз головой. Обратился по этому поводу в сервис. После этого у меня никаких особых неполадок пока не было. Единственное, что могу отметить – сначала не очень хорошо работала коробка передач. Скорости переключались с трудом. Потом эта проблема исчезла сама по себе. Ремонта пока никакого не требовалось, что очень радует. Причем, я уже успел попасть в легкое ДТП, но только на бампере царапина появилась, больше никаких последствий.

Расход топлива меня вполне устраивает. В городе он составляет около 7,5, л на сотню, по трассе машина расходует 6,5 литра. Это показания по компьютеру.

Из негатива могу еще назвать тот факт, что у меня слегка глючил топливный датчик. Он почему-то показывал пустой бак иногда, хотя бак был полный. Я обратился в сервис, там сказали, что это из-за ошибки компьютера. А 3 тысячах км. у меня неожиданно открутился болтик стеклоочистителя.

Еще один раз я на приличной скорости попал в яму двумя колесами. Диски мне после этого пришлось просто выкинуть, они уже не подлежали восстановлению. Меня порадовал тот факт, что автомобиль не занесло, колеса встали прямо.

Езжу я всегда на 92 бензине, вроде, все нормально. Максимально я разгонялся только до 120 км/ч. Больше не рискнул, т.к. дороги у нас плохие, машину жалко. Могу сказать, что динамики мне хватает и в городе, и на трассе. Автомобиль неплохо держит дорогу, слушается руля, легко входит в повороты. Салон достаточно просторный, в меру комфортабельный. Задним пассажирам места хватает. Багажное отделение вместительное. В принципе, могу сказать, что машиной я доволен, хотя у нее есть недостатки.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 4827
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей