Для автосалонов: Войти | Регистрация

Nissan Wingroad 2000

20, Июль 2008
Привет всем, кто читает мой отзыв.

Я решил поделиться впечатлениями от своего автомобиля Nissan Wingroad 2000 года выпуска. До этого у меня своей машины вообще не было. Ездил иногда на отечественных авто моего отца. Так что, сравнивать мне особо не с чем. Опыта эксплуатации иномарки у меня еще не было.

Еще в студенческие годы мои друзья купили себе подержанный Wingroad. Тогда у нас в городе таких машин вообще еще не было. Конечно, внешний вид этой иномарки меня тогда сильно впечатлил. У нее имелся обвес, спойлер, туманки. Под капотом у этого авто было 105 лошадей. Короче говоря, машина мне понравилась тогда, но денег не было. Потом через некоторое время у меня стали появляться деньги. Я принял решение обязательно приобрести себе автомобиль, причем, мне хотелось именно универсал.

В результате, я решил купить тот Вингроуд. Все это время на нем так никто и не ездил, он простоял в гараже. Обошелся он мне недорого. Но машине требовался некоторый ремонт, я сразу отдал ее в сервис. Через пару недель машина вернулась ко мне после ремонта, я с нетрпением ждал этого радостного момента. Правда, туманка у нее была разбита.

Стал искать туманку на замену, занял этот поиск больше месяца. Нашел я нужную мне туманку, причем, обошлась она мне недешево. Так, я стал ездить на собственном авто, чему не мог нарадоваться. Должен заметить, что мог купить себе автомобиль и более новый, но захотелось подстроить этот авто под себя, чем я и стал заниматься.

Сразу стал делать шумку себе. т.к. в машине было шумновато. На материалы потратил кучу денег. зато, результаты мне очень понравились, в салоне стало не только намного тише, но и теплее. Купил сигналку Шерхан 5,сабвуфер, поменял колонки, покрасили салон под дерево (т.к темная панель наводила в салоне только тоску). Затем решил сделать диагностику ходовой части машины. Там мне сказали, что заменить придется много чего. Оказалось, что от простоя сайлент блоки задубели, шаровым тоже пришел конец, как и тягам. Одна стойка вышла из строя, вместе с одним амортизатором. Конечно, такой вердикт оптимизма не вселял, но делать было нечего, раз уж взялся, решил продолжить.

Поставил стойки Каяба, причем задние амортизаторы усиленные, машина стала еще жестче. Промыл инжекторы ,поменял вообще все расходники. Должен сказать, что после этого по ходовой части мне больше ничего делать не приходилось. Езжу на машине с тех пор уже больше двух лет, все в порядке. Проехал за это время больше 60 тысяч км. Теперь уже могу делать основательные выводы об этом автомобиле, о всех его достоинствах и недостатках.

прежде всего, я понял, что данный авто для скоростной езды совсем не подходит. Конечно, если очень постараться, то на нем можно выжимать 170-180, но дается это совсем нелегко. Один раз я так погонял. Потом увидел, когда приехал, что уровень масла у меня очень сильно уменьшился. С тех пор я стараюсь выше 5000 оборотов не давать. Оптимальная скорость на трассе для этой машины – не больше 140.

Мотор у машины мне кажется достаточно надежным, салон и багажник достаточно просторные и вместительные, об этом много говорят, так что, на этих достоинствах заострять внимание не стану. Правда, задним пассажирам места явно маловато, хотелось бы побольше, но что поделаешь.
Что касается мощности, то, конечно, 105 сил для такой машины маловато, но для езды по городу хватает. приятно. Что зимой машина очень легко заводится, никаких проблем не возникало у меня даже в очень сильные морозы. Расход в норме, при скорости 140км/ч--8л.на 110км/ч укладывался даже в 6,5 литра.

Подвеска немного жестковата. Но меня это вообще не напрягает. Сидения достаточно комфортабельные, спина не устает даже во время длительной поездки. Я на этом автомобиле уже путешествовал, машина меня в дороге не подводила, все было нормально. Только ноги слегка устают, а так нормально.

Бряконье пластика в салоне меня очень сильно раздражает. Я избавился от этого недостатка с помощью проклейки салона. Отмечу среди минусов также и отвратительный крепеж переднего бампера, постоянная дырка под поворотником. В остальном меня этот автомобиль полностью устраивает, особенно, если учесть его стоимость. Я к этой машине очень привык, продавать пока не собираюсь.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 5356
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей