Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв о ВАЗ 21124

03, Август 2008
Привет всем!

Мне захотелось тоже написать отзыв о своей машине. Нужно сказать, что автомобиль выбирался не только для меня, но и для жены. Хотелось, чтобы авто стоило недорого, ездило нормально, да, и смотрелось достаточно симпатично. Сразу же у нас отпал вариант покупки подержанной иномарки, нацелились на отечественный автомобиль. Не было у нас желания посещать авторынки и приобретать машину непонятно у кого. Если бы надежный человек предложил что-нибудь подходящее то тогда взяли бы, скорее всего, немецкий автомобиль.

Стали выбирать из наших, больше всего понравилась "12-я". На ней и решили остановить свой выбор. По тем временам приятнее на вид русской машины не было, да и сейчас нет. У Калины детали подогнаны, конечно, получше, сборка качеством выше. Но мне они принципиально не нравятся.
Надеялись купить машину вишневого цвета, но не получилось. Как оказалось, тогда в такие цвета ВАЗ в это время не красил и их надо было поискать по Москве. Мы нашли несколько таких авто, но опять же, покупать с рук не захотели. В итоге, мы поехали в салон, там нам приглянулся автомобиль черного цвета, его и решили взять, о чем сейчас и не жалеем.

Сначала я собирался купить 8-клапанную модель, она мне казалась более надежной. Однако в салоне мне совсем не понравилось, как такая машина заводится. Зато, послушал звук мотора 16-клапанной, и мне понравилось больше. Кроме того, продавец мне посоветовал взять именно ее. Про комплектацию наших машин можно особо не говорить - у нас был стандарт, без ненужного"компьютера" и дорогого кондиционера. Ради допзащиты от угона решили добавить мультилок. В принципе, в машине нас все устраивает.
Могу сказать, что своим выбором я вполне доволен, жене тоже наш автомобиль нравится. Эксплуатируем мы машину не слишком активно, ездим мало. За 2 года эксплуатации мы наездили только около 19 тысяч км. Конечно, по мелочам кое-что делать уже приходилось. Так, например, вышел из строя электроподъемник, но это в се6рвисе очень быстро исправили по гарантии. Еще с хомутом на тосоле были некоторые мелкие неприятности, но это все не серьезно. Мотор достаточно хорош, динамики хватает, как для езды по городу, так и по трассе. На трассе вообще машина просто летит после набора оборотов. Правда, с хорошими иномарками она тягаться не может, конечно же. На светофорах,- это уж во многом от водителя зависит, но мы свою машинку особо не мучили.
Из минусов еще могу назвать скрипы, которые издает пластик сзади. Кроме того, мне еще не нравится, что в открытое окно дождь заливает. Но я думаю, что это так не только у нас. Короче говоря, за машиной нужно просто правильно ухаживать, тогда она прослужит довольно долго. Правда, мы свой автомобиль уже подумываем продать и купить что-нибудь более современное. Расставаться будет, конечно, жаль, но ничего не поделаешь.

Всем желаю удачи на дорогах.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 13360
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей