Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв о Fiat Grande Punto

04, Сентябрь 2008
Купил авто пару месяцев назад, причем со скидкой, так как модель прошлого года. Сразу скажу, что до этого у меня был ВАЗ 21099, поэтому все, о чем буду рассказывать будет сравниваться именно с той машиной. В первую очередь меня привлек дизайн, который нравится все больше с каждым днем. Не понимаю людей, которые ездят по городу на черных авто, угнетающе смотрятся. А я когда прихожу на стоянку за своей машиной, то сердце радуется и хочется улыбаться. В общем, прелесть, а не машинка. В общем, за дизайн ставлю больше пятерки.

Что касается интерьера, то практически все здесь расположено на своем месте. На руле имеются кнопки управления музыкой и климатом, все понятно интуитивно. Музыка меня устраивает, 6 динамиков более, чем достаточно. Компьютер довольно прост в управлении. Показывает все, что нужно. И всяческий пробег, и расход топлива в среднем и реальный, в общем, очень удобная штука.

Еще там есть такая фишка как задача максимальной скорости, я правда не пробовал, но говорят, что пищит жутко при превышении лимита. Несмотря на мой большой рост в 185 см, регулировок руля и сиденья мне хватает. Шумоизоляция на хорошем уровне, Фокус даже проигрывает по этому параметру. Заметил один недостаток – не могу зафиксировать спинку заднего сиденья в вертикальном положении, не защелкивается. Видимо, болезнь это. В остальном проблем нет.

Зеркала обеспечивают хороший обзор. Мертвая зона остается позади. Вот стойки передние порой закрывают обзор, один раз чуть пешехода не сбил. На счет управляемости ничего не могу сказать, так как в этом не сильно разбираюсь. Могу только сказать, что в управляемый занос войти не могу. Меня устраивает поведение авто на дороге. Тормоза прекрасные, но не замерял, как быстро останавливается, но по ощущениям довольно короткий тормозной путь.
Что касается двигателя, то 77 л.с. не так уж и много, но по городу больше и не надо, хотя вообще есть еще версия с 95 л.с. Заливаю 95 бенз. По городу расход получается 9 литров, а по трассе на пятой передаче 5 литров. Это все по показаниям компьютера. Расход меня вполне устраивает. Хотя может еще уменьшится, когда обкатка закончится. Вот на этом вроде и все. Потом еще напишу, как наезжу побольше.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 3932
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей