Для автосалонов: Войти | Регистрация

Юбиляр Nissan Qashqai

23, Декабрь 2007
Юбиляр Nissan Qashqai Производители из компании Nissan, наверное и не ожидали, что их компактный кроссовер, получивший имя Qashqai, станет пользоваться таким большим спросом. Можно сказать, что к такой популярности этого автомобиля в компании готовы не были. По этой причине, сейчас им приходится сильно поднапрячься, чтобы удовлетворить все возрастающий спрос.

Автомобиль Qashqai в конце ноября отметил на европейском рынке свой первый крупный юбилей. Был продан стотысячный автомобиль, что выглядит очень впечатляюще. Ведь в продажу машина поступила совсем недавно – в марте этого года. Стоит отметить, что хотя в нашей стране и увлекаются новинками, но в этом случае Россия не является лидером спроса на Qashqai. На первом месте стоит Великобритания, там такие машины приобрели уже 17 554 человека. Что касается России, то она находится на втором месте с показателем в 15 376 автомобилей. Третий результат у Италии, там купили уже 10 746 кроссоверов Qashqai.

Японские производители, столкнувшись с такой непростой ситуацией, сумели найти из нее выход. Сначала в июне они повысили на 20% производительность своего завода, расположенного в британском Сандерленде. Но, честно говоря, это не сильно помогло. По этой причине, европейскую версию Qashqai с января следующего года начнут собирать также и сами японцы. Завод по производству этих автомобилей расположен на острове Кюсю (Kyushu). Интересно, что там они называются Dualis.

Стоит сказать, что в самой Японии спрос на Кашкай даже больше, чем в Европе. Начиная с мая, там было продано уже 18 с лишним тысяч таких автомобилей. Скорее всего, тот факт, что европейские модификации теперь будут собираться на японских заводах, не порадует японцев, которые уже стоят в очереди за этой машиной.

Рубрика: Выбор автомобиля
Кол-во просмотров: 3990
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей