Для автосалонов: Войти | Регистрация

Обзор автомобиля Range Rover Sport

01, Январь 2008
Обзор автомобиля Range Rover Sport Новый автомобиль Range Rover Sport 2008 стал воплощением идеи о быстрой и комфортной езде на дальние расстояния. Конечно, представитель новомодного класса SUV не является типичным «великим путешественником». Однако можно сказать с уверенностью, что новый Range Rover Sport отлично умеет справляться с поставленной задачей. Особенно это относится к его суперзаряженной версии Supercharged. А самое приятное – это то, что для такой езды этому автомобилю асфальт совсем не обязателен.
При создании 2008 Range Rover Sport производители использовали самые современные технологии и материалы, такие как высококачественная сталь, алюминий и магний. Рама и кузов автомобиля, имеющие интересное устройство, а также наличие активной пневматической подвески с электронным контролем завершают картину. Важно тут же отметить и полный набор прочих электронных систем, которыми оснащен данный автомобиль.
Покупателям 2008 Range Rover Sport предложен в двух версиях – HSE и Supercharged. Первый вариант автомобиля имеет под капотом атмосферный двигатель V8, объем которого составляет 4,4 литра, а мощность - 300 л.с. Вторая версия оснащена суперзаряженным двигателем V8, имеющим интеркулер. Этот двигатель и дал название версии. Его объем составляет 4,2 литра, а мощность - 390 л.с. В автомобиле стоит автоматическая коробка передач ZF на 6 скоростей, которая может работать в нескольких режимах. Имеется в автомобиле и электронно-управляемая система полного привода, которая может работать в двух режимах.
Собиралась машина на раме лестничного типа, но ее кузов представляет собой монокок. Система Dynamic Response которая для версии HSE является опцией, для версии Supercharged представляет собой стандартное оснащение. Данная технология предназначена для предотвращения опрокидыванием автомобиля. Это достигается за счет того, что система минимизирует крен кузова во время поворота, разгона и торможения. Именно Dynamic Response обеспечивает потрясающую управляемость Range Rover Sport Supercharged.
Range Rover Sport обладет двойственной структурой, которая заключается в сочетании свойств гибрида рамного типа и монокока. Все это, да еще плюс независимые рычажные подвески, помогает автомобилю радовать владельца замечательными внедорожными свойствами, а также делают обычную езду очень комфортной. Заметим, что в стандартное оснащение обеих версий входят и электронно-управляемые пневматические амортизаторы, имеющие три уровня настройки по высоте, а также однотрубные амортизаторы.
Здесь нужно отдельно отметить работу электронной системы Dynamic Response, которая, в случае необходимости, увеличивает жесткость. По этой причине автомобиль Range Rover Sport легко преодолевает любые повороты и едет очень ровно. Благодаря такой слаженной работе подвесок машины, даже самая длительная поездка будет доставлять удовольствие. Можно сказать, что на дороге он точно не уступает самому роскошному седану.
Но и этим его достоинства не ограничиваются. Производители оснастили его также и электронной системой под названием Terrain Response. Данная технология обеспечивает контроль взаимодействия между двигателем, коробкой передач, подвесками, дифференциалами, а также системами курсовой устойчивости, контроля сцепления, ABS и контроля устойчивости на спуске. Возникает вопрос, нужен ли еще этому автомобилю водитель?
Конечно, Range Rover Sport Supercharged хорош, но и он не сумел превзойти по красоте внешнего дизайна автомобиль 2007 Hamann Range Rover Sport Conqueror. Название этой версии переводится как «Завоеватель», и эта машина действительно завоевывает дороги.

Этот великолепный автомобиль, который можно назвать одной из самых привлекательных версий Range Rover Sport, является детищем немецкой тюнинговой компании под названием Hamann. Эта машина сочетает в себе элементы британского и немецкого стиля. Главными особенностями концепта можно назвать спортивные тормоза, новую систему выпуска, максимально разогнанный двигатель, выдающий 475 л.с. и 610 Нм, а также диски 20, 22 и 23 дюйма.

Специалисты компании поработали над переналаживанием двигателей. Кстати, автомобиль оснащается дизельным мотором V6, имеющим объем 2,7 литра, а также атмосферным двигателем V8, объем которого составляет 4,4 литра. Дизельный двигатель перепрограммировали, разогнав до 225 л.с. при 4000 об/мин, а крутящий момент в 510 Нм достигается уже при 1900 об/мин. Что касается атмосферного двигателя, то он выдает 323 л.с. при 5500 об/мин и 450 Нм при 4000 об/мин.
Но все эти великолепные достижения все-таки меркнут, если сравнивать с серийным, суперзаряженным движком V8. Этот двигатель делает Range Rover Sport Conqueror почти гоночным автомобилем. При 5740 об/мин и максимальным крутящим моментом 610 Нм при 3500 об/мин., его двигатель выдает 475 л.с. также на нем производители установили спортивные каталитические конверторы и спортивный глушитель.

В завершении надо сказать, что Range Rover Sport нельзя считать повседневным автомобилем. Скорее всего, он лучше всего подходит для использования в представительских целях, чтобы подчеркнуть особый характер и положение своего владельца.

Рубрика: Выбор автомобиля
Кол-во просмотров: 12460
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей