Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв владельца об автомобиле Fiat Tempra 1.6 i.e.S

27, Июнь 2010
Марка автомобиля – Fiat, модификация Tempra 1.6 i.e.S, кузов – 159, руль этого автомобиля находится с правой стороны, выпуск – 1993 года, на сегодняшний день его пробег составляет 199000 километров. Машина Fiat Tempra 1.6 i.e.S является четырехдверным, переднеприводным седаном, количество мест которого равно пяти. Страной, которая изготовляет данные автомобили, является Италия, производители оборудуют свое творение пятиступенчатой автоматической коробкой передач и двигателем, объем которого составляет 1581 кубических сантиметров.
Если говорить об истории покупки автомобиля Fiat Tempra 1.6 i.e.S, то я его купил уже подержанным, на время покупки его пробег составлял 117 тысяч километров, а вообще-то до меня этот автомобиль имел четырех владельцев.
Что же касается его кузова, а именно дизайна, то сказать, что его создали итальянцы – этим уже все будет сказано на счет дизайна. Кроме этого также следует заметить, что дизайнером этого автомобиля был тот человек, который за год создавал четыре автомобиля. Я, например, вообще в восторге от дизайна своего Fiat Tempra 1.6 i.e.S, причем он является намного гармоничнее, чем дизайн таких автомобилей как Калина и Лада Приора вместе взятые.
Следующим пунктом я скажу об оптике своего автомобиля. Оптика представлена галогенками, что касается противотуманных фар, то их в наличие нет. Они были, так как предыдущий владелец решил установить дешевые противотуманки, но все же они поржавели и всем своим видом только портили общий дизайн автомобиля, поэтому их пришлось снять.
Что же касается такого важного пункта как качество покрытия кузова, то я бы поставил за это производителям твердые четыре бала, так как покрытие антикоррозионное и вполне заслуживает этого. А самым верным подтверждением служит тот факт, что автомобилю на сегодняшнее время уже почти 20 лет, но за все эти годы эксплуатации в разных условиях, ржавчины на кузове практически не видно. Единственное, это то, что коррозия немного пробирается к аркам машины, но это совсем не существенно, да еще и при том, что за все свои годы, этот автомобиль побывал аж в двух авариях.
Дизайн салона машины Fiat Tempra 1.6 i.e.S является угловатым, причем это сказано еще мягко. Если говорить об эргономике. То все достаточно просто и удобно, ведь что нужно, то всегда находится под рукой, единственное, что немного не устраивает это магнитола, которая находится слишком низко, а также то обстоятельство, что отсеков немного маловато. Отделочные материалы салона являются довольно практичными, так как все можно с легкостью отчистить и помыть, не прилаживая особых усилий. Но здесь есть и один недостаток, который полегает в ужасном скрипе пластика, который очень сильно раздражает, поэтому я думаю обесшумить его и пройтись по всех стыках силиконовой смазкой.
Говоря о вместительности машины Fiat Tempra 1.6 i.e.S, я скажу, что этот автомобиль просто создан для большой семьи. Я, например, ездил с четырьмя друзьями, и это совсем не было проблемой, так что я могу сказать - 5 человек вмещается в данный автомобиль совсем без проблем.
Двигатель автомобиля Fiat Tempra 1.6 i.e.S имеет объем 1581 кубических сантиметров и характеризуется центральным впрыском топлива.
О ходовых качествах данной машины можно сказать много всего. В первую очередь это управляемость, которая все же, наверное, является самым главным достоинством и преимуществом автомобиля Fiat Tempra 1.6 i.e.S. Повороты для данной машины вообще не проблема, так как в них она входит достаточно уверено, что касается кренов, то они очень маленькие, но, не смотря на это, моим советом всем владельцам таких автомобилей будет не забывать ставить нормальную резину и тогда действительно все будет просто отлично. Если говорить о плавности хода автомобиля, то это также не является проблемой, так как он достаточно уверенно и плавно идет. Что же касается тормозной динамики, то она никак не спортивная и нажимать педаль нужно с большим усилием - такая уже особенность всех итальянских автомобилей. Автомобиль Fiat Tempra 1.6 i.e.S характеризуется низкой шумоизоляцией, но все же некритически низкой, но мы уж так привыкли, что постоянно хочется иметь что-то более идеальное.
Следующим пунктом моего рассказа станет надежность машины Fiat Tempra 1.6 i.e.S в эксплуатации и количество поломок. Говоря о поломках, мне в первую очередь хочется сказать, что слабым местом этого автомобиля является именно ходовая часть и электроника. Что же касается ходовой части, то ее износ на наших отечественных дорогах довольно высокий, и в большей степени это касается именно передней части автомобиля. Если говорить о запчастях, тог с этим вообще никаких проблем нет, ведь все есть в наличии. С электроникой же в моем случае все намного сложнее об этом говорит такой ремонт: замена провода на свечи, ремонт стартера, замена генератора и один раз уже был еще и его ремонт, а также установка новой кнопки поворотников и аварийки.
Что касается соотношения цены автомобиля Fiat Tempra 1.6 i.e.S и его качества, то однозначно, что качество намного превышает его цену. В подтверждение этим словам могу с уверенностью сказать, что если б мне предложили купить это же самое авто, но только новое и с двигателем объемом в 2,0 литра, то я его купил бы, даже не задумываясь при этом.
Среди основных плюсов машин Fiat Tempra 1.6 i.e.S можно назвать ходовые качества, большой салон, двигатель, большой багажник с полной запаской и отсутствие различных поломок непосредственно в пути. Если говорить о минусах этого автомобиля, то, как уже говорилось это быстрый износ ходовой части и ненадежность электроники.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 3149
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей