Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв владельца об автомобиле Opel Corsa 1.2 – 16V 2007 года выпуска

12, Июль 2010
Автомобиль Opel Corsa 1.2 – 16V является пятидверным хэтчбеком, который производители оснащают бензиновым двигателем, мощностью в 80 лошадиных сил, объемом в 1,2 литра, а также автоматической коробкой передач. Руль этой модели находится слева, а привод у нее передний. Покупалась данная машина в 2007 году. Среди ее достоинств я могу выделить качественную Испанскую сборку, большое количество различного дополнительного оборудования, как для машины этого класса, небольшой расход топлива, качественный салон, привлекательная внешность и недорогое обслуживание. Что же касается недостатков, то по большому счету я бы смело сказал, что их просто не существует, если не читать многие негативные отзывы в сети Интернет о работе робота, но у меня таких проблем не было, поэтому скажу, что все отлично. Но, уж если и нужно сказать о каком-нибудь недостатке, то это, наверное, будет немного устаревший дизайн машины, в который можно внести что-нибудь современное, но это претензия не к автомобилю, а скорее к его производителю. Но, не смотря на это, лично я за внешний вид, надежность и ходовые качества модели Opel Corsa 1.2 – 16V могу поставить только пятерки, а за безопасность и комфорт – четверки.
О предназначении автомобиля Opel Corsa 1.2 – 16V, то в первую очередь, я бы сказал, что он подходит для молодой семьи, для студентов, а также девушек. Все это объясняется его отличными внешними характеристиками, качественной отделкой, стильным дизайном. Не могу также не отметить и отличную управляемость данной машины, которая для этого класса просто неотразима. Если же говорить о динамике, то она не очень меня впечатляет, но это и не удивительно, ведь мощность этой модели составляет всего 80 лошадиных сил. Все же не смотря на такие небольшие параметры на трассе, мощности этой машины мне хватало всегда, но правда при этом я всегда использовал ручной режим переключения робота и хочу заметить, что после 3000 оборотов робота динамика становится просто отличной.
Великим плюсом этой модели автомобиля является небольшой расход топлива, который при вместительности трех человек с вещами по трассе составляет в среднем 6,5 литров на сотню километров при условии, что движение происходит на скорости в 120 километров в час. В городском цикле эта цифра составляет 7,5-8,5 литров на сто километров.
Лично мне охарактеризовать вместительность салона машины Opel Corsa 1.2 – 16V немного сложно, так как я уже достаточно привык именно к этому классу автомобилей и вместительность этой модели кажется мне просто отличной, то же самое замечали и все мои друзья, когда садились в салон. Высокие люди ростом под два метра за рулем чувствуют себя отлично. Хочу также отметить и то, что задние сиденья могут складываться и таким образом образуется плоская поверхность, кроме этого переднее пассажирское кресло также можно с легкостью сложить, чтобы можно было перевозить длинные материалы. Модель Opel Corsa 1.2 – 16V очень радует меня тем, что имеет большое количество различных приятных мелочей, таких, к примеру, как двойное дно в багажнике, ящик для документов под креслом переднего пассажира и крючки для крепления груза.
Плюсом автомобилей Opel Corsa 1.2 – 16V также является и недорогое техническое обслуживание, особенно когда запчасти покупаются не у официального дилера. Лично у меня с ремонтами данной машины вообще не было никаких проблем и с поломок я могу назвать только замену рулевой рейки, которая осуществлялась по гарантии, а также замену передних амортизаторов, ведь один из них потек. На сегодняшний день мой пробег на этом автомобиле составляет 66 тысяч километров.
Много я слышал о том, что владельцы таких автомобилей жалуются на работу робота, но у меня с этим никаких проблем не было, правда скажу, что поначалу с управлением было немного непривычно, но все же со временем привыкаешь, и все становится просто отлично.
Напоследок скажу, что все в этой машине работает отлично и этим я доволен, поэтому могу всем порекомендовать автомобиль Opel Corsa 1.2 – 16V, так как он является просто отличным, да еще и не дорог в обслуживании.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 3650
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей