Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как правильно продать автомобиль?

02, Август 2010
Тех причин, по которым хозяин автомобиля желает продать своего четырехколесного «коня» существует очень много, но, впрочем, дело не об этом. Если владелец автомобиля намерен его продать, то первым шагом, конечно, стает оценка автомобиля, которую проводит владелец. Обычно в такую оценку входит детальный анализ технического состояния машины, ее марка и год выпуска, а также спрос на рынке, что все вместе помогает установить приблизительную стоимость автомобиля.
Вторым шагом для продажи автомобиля является подача объявления. Конечно же, продажа автомобиля это достаточно сложный процесс особенно это касается машин б/у . Но современный автомобильный рынок диктует свои определенные правила к автомобилям, поэтому существует целый ряд различных причин, которые не зависят от самого продавца и будут оттягать процесс продажи на долгое время, даже не смотря на то, что цена автомобиля будет достаточно объективной с точки зрения самого автовладельца. И в этом случае нельзя ничего сделать, ведь автомобильный рынок является достаточно большим и при этом требовательным.
Хорошим выходом с такой ситуации являются возможности сети Интернет, в котором можно поместить объявление о продаже. Это действительно хороший вариант, ведь покупателю не нужно ехать на рынок и выстаивать в долгих очередях ожидая своего покупателя, причем в сети Интернет целевая аудитория намного шире, поэтому найти покупателя шансов существует больше, но все же никто с точностью не может сказать, сколько именно займет времени данная схема продажи. Что ж, в каждого способа свои преимущества и недостатки.
Но для тех продавцов, которые хотят оперативно продать автомобиль и сразу же получить оплату существует специальная услуга под названием «Срочный выкуп автомобиля». Те фирмы, которые предоставляют данную услугу, прекрасно понимают, что среди причин, по которым продавец желает быстрее избавиться от своего автомобиля, зачастую очень серьезные причины. Поэтому если продавец грамотно ставит работу, то осуществить продажу своего автомобиля он может буквально в течение одного дня. Кроме этого компании предоставляющие услугу «Срочный выкуп автомобиля», делают экспертную оценку машины, которую покупают совершенно бесплатно.
В тех случаях, когда автомобиль разбит после пережитой аварии или находится в аварийном состоянии, то единственным выходом для продавца остается поиск фирмы, которая выкупает автомобили в аварийном состоянии.
Кроме этого в некоторых случаях самым альтернативным вариантом может стать обмен автомобиля на более скромную модель. Для этого также существуют специальные фирмы, которые помогают подбирать своим клиентам тот вариант, который может их вполне устроить, что же касается розницы, между автомобилями, то компания выдает ее наличными. Для того чтобы выбрать именно этот вариант продавец должен подумать насколько это является выгодным для него самого, зачастую это зависит только от ситуации. Поэтому если продавец имеет время на продажу, то здесь можно решать уже по той ситуации, которая сложилась.

Рубрика: На заметку
Кол-во просмотров: 4903
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей