Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв владельца об автомобиле Nissan 280 ZX 1982 года выпуска

21, Сентябрь 2010
Модель Nissan 280 ZX представляет собой красное двухдверное купе, которое производители оборудовали задним приводом, механической коробкой передач и бензиновым двигателем объемом в 2,0 литра и мощностью в 125 лошадиных сил. Руль данной машины находится слева. Выпущен автомобиль был в 1982 году, я его приобрел в 2009 году с пробегом в 250000 километров, а продал в 2010 году.
Оценить на пятерки можно только такие параметры модели Nissan 280 ZX как безопасность и внешний вид, а комфорт я оцениваю в четыре бала, что же касается надежности и ходовых качеств – то здесь только тройки. К достоинствам я могу отнести высокую надежность машины, комфортабельность, большой багажник, внешний вид, а также дешевизну обслуживания. Если говорить о недостатках, что это в первую очередь будет то, что спереди этого автомобиля достаточно тесно, его очень сложно настроить, а запчасти можно приобрести только под заказ, так как в свободной продаже их практически нет.
Автомобиль Nissan 280 ZX попал ко мне по работе, так как на то время я занимался реставрацией, было это дело в Сочи, именно оттуда я его и пригнал, причем совсем без поломок. Лично у меня об этой машине сложилось двоякое впечатление и представление. С одной стороны это был красивый, мягкий и мощный автомобиль, а вот с другой – валкий, тесный и ненадежный. Но все же после всех нужных регулировок это авто поехало так как нужно, в общем – хорошо.
Приятно удивили меня размеры багажника данной машины, хотя это и было купе. Но все же при сложенных задних сиденьях загрузить можно было полсалона. Но, при всем этом посадка в машину очень плохая и неудобная, да при том еще и места мало. Но, не смотря на все эти недостатки, я могу сказать, что в таком автомобиле действительно удобно и понимаешь, что эти машины в то время, делались специально для людей. Когда начал ездить на далекие расстояния, то оказалось, что в данном авто это очень комфортно путешествовать. Сама же машина Nissan 280 ZX очень мягкая и точно так же рулится, даже по современным меркам и сидя в такой машине, чувствуешь себя просто как дома на диване.
Что же касается двигателя, то он хоть и имеет объем в два литра, но зато имеет еще и шесть цилиндров, а не так как автомобили сегодня – четыре цилиндра и турбину.
Если говорить о таком важном элементе как запчасти, то по двигателю и ходовой части все нужно заказывать, а их цены такие же, как и на запчасти для иномарок среднего класса, а в наличии есть только фильтры и колодки. Двигатель кроме этой еще на несколько других моделей ставился, так что его можно еще встретить, да и то крайне редко, ведь это был первым турбовым мотором компании Нисан.
Лично я считаю, что если за автомобилем следить, так как нужно, то и не возникнут особые проблемы, которые будут требовать ремонта, так как все узлы данной машины выполнены как говорится «на века» по сравнению с теми, что делаются на сегодняшнее время.
Хочу заметить, что управление в машины Nissan 280 ZX достаточно специфическое. Особенно сильно усложняет жизнь длинная задняя часть авто и его длинный нос, конец которого просто тонет где-то внизу именно все это препятствует нормальной парковке машины, лично я к таким габаритам привыкал достаточно долго. Это конечно минус, но все же в жизни он перекрывается огромным плюсом, который состоит в том, что на трассе складывается такое впечатление, что ты уже не едешь, как в обычной машине, а просто летишь, причем летишь длинно и мягко.
Если у кого-нибудь появилось желание приобрести модель Nissan 280 ZX, то для начала ее нужно найти, ведь те автомобили, которые имеют нормальное состояние сегодня можно перечислить на пальцах рук. И на сегодняшнее время такие машины уже являются раритетом – настоящей игрушкой, хотя могут идеально подходить и для ежедневной езды. Тормоза в таких автомобилей просто отличные, все, что нужно сделать – это просто довести до ума двигатель машины и колеса и тогда получится настоящий самолет, на который люди просто оборачиваться будут. Вот лично я никак не могу понять, чем мне эта машина так запомнилась, но запомнилась, я могу сказать, на всю жизнь.
Всем покупателям могу дать единственный совет – в том случае, если автомобиль для Вас является намного больше, чем просто средство передвижения, и кроме этого Вы умеете аккуратно ездить, тогда эта машина просто предназначена для Вас и даже не раздумывайте: покупать или нет – покупайте сразу!

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 2623
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей