Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв о Toyota Yaris 2002

18, Февраль 2008
Эту машину пригонял сам из-за бугра в 2006 году. Предназначалась она для подруги моей супруги. В данный момент подруга уехала отдыхать, а машину оставила на нас, чтобы мы за ней следили и прошли ТО. У нас с женой есть другая иномарка. В общем, обо всем по порядку.
Прошло уже 2 года, серьезных проблем с Тойотой не наблюдалось. За это время поменяли сальник привода и рейку, так как хозяйка с ямами не дружит. Некоторые говорят, что это из-за французской сборки. Но на моей Пежо с пробегом под 200 тыс. с подвеской все ОК. Люфтов в рулевом тоже нет, хотя машина также французская. Поменял только стойки стабилизаторов. Поэтому не могу сказать, что Тойота очень надежное авто – вполне обычное. А вообще, мне кажется, что не стоит запариваться с надежностью. Надо, чтобы вещь выполняла свое первоначально епредназначение. Поэтому машина должна в первую очередь ездить.
Как раз с этого места у Тойоты и встречаются проблемы. Не помешало бы ограничить ей максимальную скорость, километров до 80 в час, так как на более высоких скоростях просто страшно ехать. И хотя у меня стаж почти 20 лет, но даже я боюсь. На большой скорости руль перестаешь чувствовать, появляются крены, машина раскачивается. По дороге просто начинает плыть, а повороты без притормаживания вообще не пройти. Проводил эксперимент на ровной сухой дороги, как будто объезжал резко возникшее препятствие – чуть не перевернуло машину. На Пежо такое удается без проблем. При этом кренов не наблюдается, да и визги резины тоже отсутствуют.
Я не являюсь поклонником Пежо, но проездил почти на всех авто Б-класса, поэтому есть с чем сравнить. Скажу прямо, что Ярис на их фоне просто убожество какое-то. О дизайне я молчу, так как с ним всегда у Тойоты проблемы, но можно было бы сделать ее более удобной для езды в городских условиях. А без этого просто не ощущаешь преимуществ от компактных размеров. Но несмотря на все это, женщинам эта машинка продолжает нравиться. И не только внешне, но и благодаря своей надежности (пусть хотя бы до 80 км/ч).
Большим плюсом машины является то, что она по-прежнему хорошо продается. Видимо, у нас в стране еще не научились выбирать автомобили. Покупаются просто на дешевую рекламу о том, что это надежное авто. Но надо бы во всем разбираться доскональнее.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 5565
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей