Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв о Peugeot 407 2004

21, Февраль 2008
Доброго времени суток!
Раньше ездил в основном на стареньких БМВ 10-летней давности. Последним у меня был Мерседес 210. После этого решил приобрести более-менее новый автомобиль, так как надоели подержанные. Так как 10 лет водительского стажа сменил не один десяток машин, то хотел купить Пежо в надежде, что прослужит хотя бы 2 года. Правда, не все так хорошо, даже в сравнении со старыми машинами. Раньше отзывов не писал, а вот про Пежо решил рассказать. Просто от 3-летней машины я такого поведения не ожидал.
Говорят, что корейские автомобили очень шумные, видимо эти люди в Пежо не ездили. Может Мазда6 по отзывам и шумит, но Пежо просто трамвай или троллейбус по шуму. На скорости 130 км/ч раздается не только гул от шин, но и страшный рев двигателя. Если раньше я ездил в основном 140-180 км/ч, то сейчас в основном езжу 110-130 км/ч. Руль одной рукой особо не подержишь, так как тяжелый. Хочется отметить низкий клиренс, так как почти все бордюры бампером цепляются. Печка также работает плохо. Хотя и дует, но не греет. Ноги все равно мерзнут.
А вот расход топлива просто добивает! Здесь стоит движок на 1,8 литра и имеет 116 лошадей. Так у него по городу выходит 14 литров. У меня такой расход наблюдался только на БМВ 728, но там и лошадей было 193. Вот по трассе Пежо кушает мало. Но все-таки в джип или БМВ столько заливать – куда ни шло, но в мотор 1,8 – это слишком. Таким образом, у меня сформировалось неоднозначное отношение к машине. Вроде и внешность у нее привлекательная, и управляется легко. Кстати, подвеска жестковата, но мне это даже больше нравится. Но напрягают перечисленные выше недостатки, отбивая желание ездить на этой машине.
Может кого-то не смутит такая шумоизоляция, расход топлива, отопление салона. Скорее всего, это будут настоящие поклонники марки Пежо, либо фанаты фильма Такси. Если вы когда-нибудь ездили на мерсе или БМВ, то вы меня поймете. Там просто вообще никаких посторонних звуков внутри не слышно. Так что поездил я недолго, и пары месяцев с меня хватит. Сейчас продаю, но пока никто не интересовался. Надеюсь быстро избавиться от машины и приобрести что-нибудь более достойное. Да ту же любимую БМВ. Но отрицательный опыт – тоже опыт. Может и мой отзыв кому-нибудь поможет. Счастливо всем!

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 3768
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей