Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв о Chevrolet Aveo 2004

14, Март 2008
Покупал свой Авео в конце 2005 года. Кузов седан. Комплект: 1,4 16V, АКП, ABS, кондиционер, 2 подушки, полный э/п. Так как это была машина с тест драйвов, то на момент покупки пробег составлял почти 2000 км. Сразу же обзавелся защитой двигателя, которая не раз меня спасала. Чтобы машина меньше пачкалась, рекомендую ставить и передние, и задние брызговики.

Об эксплуатации

На сегодняшний день проехал уже 28000 км. За 2 года никаких дополнительных вложений в машину не делал. Была одна небольшая проблема, налетел на кочку, в результате, потек задний амортизатор, но его благополучно заменили по гарантии. Деталь вот только долго шла, а так все нормально. Вот, пожалуй, единственная проблема была. В любую погоду завожу авто без проблем, заправляю 92-м бензином. Кстати, хочу посоветовать не лить 95-й, так как двигатель Авео не предназначен для такого нашего бензина. Ездить он, конечно, не перестанет, но в один прекрасный день начнутся проблемы с запуском, так как накопятся все те добавки, которыми наполняется 92-й, чтобы стать 95-м. Говорю это, исходя из собственного опыта. Хочется отметить большой багажник. А если разложить задние сиденья, то можно смело перевозить велосипед, стройматериалы, кузовное железо, автостекла. Дешевый в эксплуатации автомобиль. ТО, например, в среднем обходится в 5000 руб. Интервал между сервисами – 15000 км. Запчасти стоят не намного дороже отечественных. Например, кузовные детали стоят также, как на 10-ку. В общем, если провести все расчеты, то недорого получается. Зато надо выбрать правильного дилера по обслуживанию, так как по поводу многих есть негативные отзывы

Ходовые качества

Для города динамики авто вполне достаточно. Благодаря короткой базе и вполне небольшому радиусу разворота можно с комфортом ездить по городу. Редко раскручиваю движок свыше 4000 оборотов. По трассе, например, езжу 110-120 км/ч, причем это самая приемлемая скорость. Конечно, она едет и быстрее, но тогда появляется некоторый дискомфорт, шум, и контролировать авто не так уж легко, может это из-за штатной резины Кумхо и настроек рулевого управления. Да и на больших скоростях начинает потреблять слишком много бензина. Стоит отметить, что динамика ухудшается при полной загрузке машины. Ехать в такой ситуации, конечно, можно, но лучше не выполнять рискованные обгоны. Как и во многих отзывах, подтверждаю, что есть некоторые проблемы с обзором вперед влево и вперед вправо, а также назад, так как стойки широкие и имеются подголовники. Конечно, это не есть хорошо, но к можно привыкнуть. Имеется ABS, в совокупности с которой тормоза можно считать нормальными. Машина мгновенно реагирует на нажатия педали тормоза торможением. Вполне достаточный клиренс. Можно без проблем забираться на городские бордюры, а также ехать по загородной грунтовке. Но так как это не джип, то надо быть предельно осторожным и внимательным.

Об интерьере

Мне нравится внутренняя отделка салона. Заметил, что на дверях есть шильдик ателье Джуджаро, где разрабатывали дизайн машины. Сиденья хотя и жестковаты, но удобные, обиты практичным немарким материалом. За это время в химчистке не был, они как новые. При длительной езде спина устает, было бы неплохо иметь поясничную поддержку. Всем, кто ездит сзади, нравится сиденье, особенно откидной столик, которому сразу же находится применение. Несмотря на то, что пластик салона и панели жесткий, никаких звуков из него не доносится. Салон – не прихотливый в обслуживании. Раз в месяц прохожусь с тряпкой и палиролем, и выглядит как новенький. В авто хорошая шумоизоляция. Испытываю проблемы с пепельницей: когда выдвигаешь подстаканник, нельзя воспользоваться пепельницей – неудобно. Хочу отметить хорошую работу кондиционера и печки, которые прекрасно справляются с возложенными на них обязанностями. Буквально за 5-7 минут в салоне создается приятный микроклимат в любую погоду.

В общем, что могу сказать в заключении? Мне машина нравится. За эти 2 года ни разу не пожалел о собственном выборе. Конечно, некоторые минусы есть, но, я думаю, идеальных машин (особенно в этой ценовой категории) не бывает. Я свое мнение высказал, так что выбор за вами.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 4954
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей