Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв о Kia Ceed 2007

24, Март 2008
Приветствую всех!

Приобрел это авто 4 месяца назад в автосалоне. Двигатель 1,6 литра, комплектация 1. Стоимость авто 489000 руб. До этого у меня были ВАЗ 09, 099. Так что разница видна невооруженным глазом.

Сразу бросается в глаза комфорт и тишина, мотора практически не слышно особенно на холостых. После выезда из салона сразу же побывал в пробке, поэтому привыкать к новому авто пришлось на ходу. Пока в пробке стоял несколько раз глох. Просто сцепление здесь отрегулировано по-другому, да и раньше по звуку двигателя ориентировался, а здесь его не слышно. И еще невозможно при движении 1-ю передачу включить.

Тормоза на сиде – просто отдельная история. Слишком чувствительными их сделали. Стоит только слегка прикоснуться к педали, как машина встает как вкопанная. Так что в той пробке видел много возмущенных взглядов и жестов по этому поводу из сзади идущих машин. Правда, уже на следующий день приноровился к этим тормозам. Ездил на сиде и на дачу, она у меня за 150 км. При этом никакой усталости, только нога на педали газа слегка устает, так как педаль более мягкая, чем на 9-ке.

Хочется отметить хорошую обзорность в боковых зеркалах, причем видно сразу две полосы, а мертвая зона практически отсутствует. Подвеска мне кажется жестковатой, но повороты авто проходит хорошо. Покупал машину с резиной мишлен на 15-дюймовых дисках, хотя по прайсу стояли 16-е диски. Резина шумная, особенно это проявляется по шершавому асфальту. Также никакая шумоизоляция арок, любой камешек отчетливо слышно.

В машине много всяких электрических прибамбасов, которые меня приятно удивили. Например, при скорости выше 40 км/ч автоматически закрываются все двери, особенно это удобно при перевозке детей. Также имеется электропривод стекол с защитой от зажимания пальцев, еще одна интересная штука - регулировка интервала между взмахами дворников. Еще есть одна особенность – при открытии дверей автоматически выключается подсветка габаритов.

В заключении хочу сказать, что машинка неплохая, пока все хорошо, правда обкатка еще не пройдена. Ну, посмотрим, как дальше будут дела идти. Если что, обязательно дополню свой отзыв.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 3864
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей