Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв о Hyundai Santa Fe 2001

24, Март 2008
Доброго времени суток!

Прежде всего, хочу поведать, как состоялась моя первая встреча с Sante Fe. Просто один раз увидел ее на парковке и больше не мог оторвать взгляда. Начиная с того самого момента стал искать любую информацию об этом автомобиле: в интернете, газетах и журналах. Каждую неделю просматривал объявления о продаже машин в поисках нее, да ходил по авторынкам. В общем, решил приобрести подержанную, так как новую денег в любом случае не хватило бы. А б/у авто все-таки дешевле, да и можно проверить за малую сумму, нормальное авто или нет.

Требования к автомобилю у меня были не очень притязательные. Нужно было, чтобы хватало места для задних пассажиров, также хотелось большой багажник, отличную печку, хороший клиренс, чтобы аппетит был умеренный, да обслуживание недорогое.

Искал я машину долгих 3 месяца, и наконец это произошло, нашел то, что нужно.
Комплектация оказалась следующей: черный металлик, коробка автомат, движок бензиновый 2,4 литра, подушка безопасности водителя и переднего пассажира, все стеклоподъемники, электрорегулировка зеркал, регулируемые по высоте кресла, и другое.

Кстати, привод здесь передний, но мне и этого хватает с лихвой. До сих пор не перестаю радоваться, хотя первые эмоции после покупки прошли. Раньше и представить не мог, что 150 лошадей могут вытворять такие вещи. До сих пор проезжал по любой дороге, которую встречал.
Помимо всего прочего радует большое обилие кармашков под мелкие вещи, подстаканников. В общем, все супер!

Что касается коробки, то она мне не показалась настолько тупой, как пишут. Есть, конечно, некоторая задержка при переключении с 3 на 4 передачу, зато обгонять удобней. Ну а если не нравится, то всегда можно ручной режим включить, благо это недолго и нетрудно.

А вот расход бензина мне не очень нравится. Хотя и 92-й заливаю, но у меня в городе получается 14 литров на сотню. На СТО сказали, что это норма, но как-то не верится.
На скорости машина ведет себя замечательно. Разгонялся до 170 км/ч, так мотора практически не слышно. Идет спокойно и уверенно. А мягкая подвеска создает ощутимый комфорт в салоне, остается только наслаждаться.

Даже не замечаю разницы с новым авто! Очень доволен! Так что даже подержанное авто может быть не хуже нового.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 3039
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей