Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв о Chevrolet Tahoe 2006

26, Март 2008
Доброго времени суток!
Эксплуатирую Тахо уже почти 2 года. За это время успел намотать 48 тыс. км. Ездить приходится каждый день, причем сам за рулем, поэтому мне есть чем поделиться. Машинкой вполне доволен, за все это время серьезных проблем не было, выполнялись только регламентные работы. Да и стоит авто гораздо дешевле, по сравнению с японцами и немцами. В итоге, получаем, хотя и не модный, но вполне приличный внедорожник с нормальными скоростными характеристиками. А комфорт там на высоте, кто в него садится, потом выходить не хочет. Все настолько удобно, что просто нет слов. Причем все расположено под рукой.
Что касается аппетита, то был приятно удивлен. Я рассчитывал на заоблачные цифры, но у меня получается 19 литров на сотню, лью 92-й. Сперва не очень удобно переключать рычаг КПП, расположенный под рулем, но к этому быстро привыкаешь. Штатные фары оставляют желать лучшего, поэтому сразу ксенон поставил. Все никак не могу привыкнуть к рычагу омывателя, не так расположен. Приобрел шиповку Хаккапелита, так зимой идет словно танк. А вообще, с такой машиной время просто тянется. При заправке, например, пока 100 литров зальешь, выспишься. На мойке за это время две малолитражки пройдет.
Естественно, частенько общаюсь с владельцами других внедорожников. Например, один хозяин Infiniti QX56 в течение первого года эксплуатации 9 раз обращался в сервис по гарантии. В итоге, ему это надоело и машину продал. У Range Rover хочется отметить очень красивый салон, но Тахо стоит дешевле на 54 тысячи баксов. Что касается Хаммера 2, то это просто броневик. Обзорность у него потрясающая, а вот расход топлива просто убивает. И парковаться на нем задним ходом удовольствие не из приятных. Беседовал и с хозяином Шевроле ТрейлБлейзер, он уже запарился с ним, постоянно что-то не так работает. Ладно мужик суровый, так слезу не роняет. Бэха Х5 дизельная после заправки чуть не скончалась, в сервис на эвакуаторе привезли.

О недостатках Тахо. Я считаю удачей, если где-нибудь в Москве удается припарковаться с первого раза. Дополнительное оборудование можно установить только у официального дилера, иначе пропадет гарантия. Раньше в сервисе очередей не было, а теперь не пробиться туда.
Была у меня как-то большая поездка почти за границу. За день проехал 1600 км. Слава богу все было нормально в пути, но как только приехал домой, авто перестал работать. Я уж было стал грешить на некачественный бензин, но выяснилось, что полетел датчик педали акселератора стоимостью 5000 рублей. На складе их не оказалось, пришлось заказывать и ждать 2 месяца. А вообще, машина надежная, вот только дилеры у нас не очень. Можно конечно было ремонтировать за свой счет, но зачем, когда есть гарантия.
В заключении хочу сказать, что за такие деньги вряд ли можно найти что-либо более достойное, особенно, если вы не так уж часто попадаете на бездорожье, также если не последнее место для вас занимает безопасность пассажиров. И большой багажник в случае необходимости поможет перевезти груз.
В общем, смело берите, не пожалеете! А я наверно буду ждать, когда появится Тахо в новом кузове.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 6189
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей