Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

25th Anniversary Edition – юбилейная Мазда

10, Май 2014
25th Anniversary Edition – юбилейная Мазда Нынешний год имеет большое значение для компании Mazda. Родстер Mazda MX-5 Miata, пользующийся беспрецедентной популярностью на мировом рынке, отмечает свое 25-летие. В рамках автосалона в Нью-Йорке компания решила отметить это знаменательное событие, представив публике юбилейный образец модели. Также компания презентует новое шасси, на основе которого будут разрабатываться родстеры следующего поколения.
Серийное производство первого поколения стартовало еще в 1989 году. За все годы реализации автомобилей на рынках всего мира было продано 940 тыс. экземпляров. Это рекордный результат, если речь идет о двухместных спортивных автомобилях. Соответствующая запись уже появилась на страницах книги рекордов Гиннеса. Юбилейная модель была выпущена и представлена под названием 25th Anniversary Edition. От традиционного серийного экземпляра модель отличается оригинальным цветовым решением. Кузов окрашен в Soul Red Metallic, черный цвет разлился на жесткую складную крышу, боковые зеркала заднего вида и переднюю стойку. Колесные диски также черные, 17 дюймов. Отделка салона кожаная – из черных и белых материалов. На подголовниках появилась вышивка с напоминанием об особой серии данной модели. Спортивный юбиляр оснащен подвеской Bilstein. Под капотом остался двигатель объемом 2 литра и мощностью в 160 л.с. На выбор – механика или автоматика.
Сама концепция праздничной новинки сложностью не отличается. Это легкий спортивный родстер, назначение которого – доставлять удовольствие от езды, как водителю, так и пассажиру. Модель оперативно и точно отзывается на любые действия водителя.
Кроме юбилейного автомобиля, компания представляет новое колесное шасси, в производстве которого использовалась ультрасовременная технология SKYACTIV. На шасси будет производиться все следующее поколение родстеров. Двигатель смещен ближе к центру, центр тяжести снизился. Производитель уверяет, что сможет предоставить модель следующего поколения легче на 100 кг и с идеальной управляемостью.

Рубрика: Автомир
Кол-во просмотров: 2334
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены