Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« май 2010 »
пн вт ср чт пт сб вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Автомобили BMW и Mini подтвердили свое высокое качество в рейтинге самого надежного автомобиля

11, Май 2010
Если верить статистике немецкого клуба автолюбителей под названием ADAS, то такие автомобили как BMW и Mini в очередной раз подтвердили свое высокое качество и надежность, ведь показали минимальное число поломок. Рейтинг от одного из самых больших автоклубов Европы, признал самыми надежными моделями автомобилей две модели автомобильного бренда BMW, которые и заняли первые места в своих классах.
Уникальный характер автомобиля Mini Clubman и огромный ряд его инноваций заметно даже с первого взгляда. В первую очередь при взгляде на данный автомобиль в глаза бросается изящная и при этом эффектная линия крыши, которая проходит через три стойки и завершается плавной линией в задней части кузова, которая также выглядит достаточно привлекательно и эффектно. Изюминкой задней части автомобиля являются две распашные двери, обрамление которых очень гармонично контрастирует с цветом самого кузова, и таким образом красиво подчеркивает и выделяет их своеобразие. Кроме всех этих плюсов автомобиля Mini Clubman он еще и является пятиместным автомобилем, а что касается пассажиров заднего сиденья, то производители подумали и об их комфорте, поэтому увеличили пространство для ног по сравнению с моделью Mini на целых 80 сантиметров. Кроме всего этого производители подумали при создании данного автомобиля также и об удобной и комфортной посадке пассажиров на заднее сиденье, поэтому оборудовали автомобиль Mini Clubman дополнительной дверью – Clubdoor. Эта дополнительная дверь является особенной, ведь она открывается против движения самого автомобиля и располагается с правой стороны машины. Еще одной особенностью модели Mini Clubman является то, что автомобиль своеобразно интерпретирует концепцию традиционных универсалов, это происходит не только за счет характерной для данной марки спортивности, а и подчеркнутости огромной функциональности автомобиля. Также хочется добавить то, что автомобиль Mini Clubman является и потомком таких классических легенд автомобильной промышленности 60-х годов как Mini Clubman Estate, Austin Mini Countryman, Morris Mini Traveller, которые благодаря своей практичности и многим другим качествам стали прародителями сегодняшнего успеха компактных автомобилей.
На сегодняшнее время марка Mini чаще всего притягивает к себе тех людей, которые в первую очередь ценят в автомобилях все нестандартное. Также на сегодня марка Mini является единственным в мире представителем малолитражных автомобилей класса премиум. Что же касается нового поколения Mini, то оно сочетает в себе образцовую экономичность, стиль и современный дизайн, отличный уровень, как безопасности, так и качества, угарную динамику и, конечно же, самые широкие возможности, которые предоставляет автомобиль своим владельцам. А автомобиль Mini Clubman кроме всех выше перечисленных положительных качеств обладает еще целым рядом и дополнительных, добавляя свои новые аспекты к множеству уже существующих преимуществ этих автомобилей. Если сравнить модель Mini Clubman с Mini, то она имеет кузов длиннее на целых 24 сантиметра, а что касается колесной базы данного автомобиля, то она больше на 8 сантиметров за колесную базу Mini. Все эти характеристики и позволили производителям существенно улучшить комфорт тех пассажиров, которые будут находиться на задних сиденьях.
Автомобиль Mini подтвердил свое высокое качество и надежность среди категории малолитражных автомобилей, а в это самое время такие автомобили как BMW X3 и BMW Х5 также заняли первые места, только уже в другом, своем классе внедорожников. Именно на два эти автомобиля среди огромнейшего количества многих других, пришлось самое меньшее количество поломок во всем сегменте, причем дата регистрации автомобилей совершенно не имела никакого значения. Что касается таких других автомобилей BMW как серия 1, 3 и 5, то они также получили достаточно высокие баллы за счет небольшого количества поломок, что касается их надежности, то по рейтингу немецкого клуба автолюбителей ADAS, то данные модели стоят в одном ряду с лидерами соответствующих сегментов.

Рубрика: Производители
Кол-во просмотров: 5396
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены