Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« декабрь 2010 »
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

ФАР: может навести порядок на дорогах только «политическая воля» президента

14, Декабрь 2010
На Московских дорогах рост числа инцидентов с участием этих машин с «мигалками» может привести к большим конфликтам и даже к «гражданской войне» между автолюбителями, поэтому предотвратить это сможет только политическая воля президента, сообщил об этом руководитель московского отдела Федерации автовладельцев в России (ФАР) Сергей Канаев.

Как уже было сообщено от AUTO.RU, представители ФАР собрали сбор подписей обращённых к Дмитрию Медведеву отменить на всех машинах использование спецсигналов, кроме оперативных служб. Инициатива, вызванная за последнее время целой серией конфликтов между водителями и участниками дорожного движения, а также людьми из VIP-кортежей, которым не хотели уступать дорогу простые автомобилисты.

«Противостояние с мигалками, на дорогах растёт, люди не хотят понять, кому они должны уступать дорогу, - цитирует Канаева РИА «Новости». – В данный момент необходима политическая воля, так как последние факты говорят, что уже ждать больше нечего, дальше будут уже убивать на дороге».

Канаев убеждён, что машины именно со спецсигналами организуют одну из основных проблем в организации правил безопасного дорожного движения. ФАР видит единственное решение этой проблемы в лишении таких машин чиновников, оборудованных этими мигалками. « Наше предложение – убрать из правил, то, что автомобили с мигалками чиновников могут также отступать от правил дорожного движения, - об этом отметил представитель ФАР. – Иного решения не должно и не может быть. Так как только первые лица государства в праве и могут решить этот вопрос, проявив при этом политическую волю».

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 2886
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены