Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« февраль 2011 »
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Автомобиль Nissan Micra получил маленький двигатель с нагнетателем

26, Февраль 2011
Автомобиль Nissan Micra  получил маленький двигатель с нагнетателем Японская автомобилестроительная компания Nissan представила миру свою новую модификацию компактного хэтчбека Nissan Micra - DIG-S. Новинка получил новый бензиновый силовой агрегат, оборудован системой непосредственного впрыска топлива. Этот двигатель имеет рабочий объем 1,2 литра, разработчики оснастили его системой «старт-стоп» и механическим нагнетателем.

Силовой агрегат работает по принципу Миллера. Что же касается его особенности, то она полегает в разной длительности трактов работы, то есть по сравнению с обычным мотором впускной клапан этого двигателя закрывается немного позже - он остается открытым еще некоторое время, когда уже начат цикл сжатия. Благодаря такому решению японской компании удалось значительно понизить степень сжатия самого агрегата и не уменьшить при этом его отдачу.

Если говорить о мощности такого двигателя, то она составляет 98 лошадиных сил, при этом максимальный крутящий момент – 142 Нм. Силовой агрегат способен работать в паре и с автоматической трансмиссией и с механической коробкой переключения передач. Представители компании Nissan сообщают, что в версии с механической трансмиссией средний расход топлива в смешанном цикле автомобиля составляет 4 литра на сто километров, при этом в воздух выбрасывается всего 94 г/км вредных веществ. Если говорить о версии с бесступенчатой трансмиссией, то она имеет более высокий уровень выброса СО2 в воздух – 115 г/км. Машина Nissan Micra способна разгонятся до 180 км/ч.

Руководство компании Nissan заявляет, что презентация нового хэтчбека должна состояться на Женевском автосалоне текущего года. Что же касается начала продаж машины, то на европейском рынке они начнутся уже этим летом.



Рубрика: Автомир
Кол-во просмотров: 7109
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены