Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Smart готовится представить концепт электрородстера ForSpeed

26, Февраль 2011
Smart готовится представить концепт электрородстера ForSpeed Компания Smart в ближайшем времени готовится порадовать и удивить публику новым концептом, который получил название ForSpeed. Этот концепт-кар призван обозначить новое направление в дизайне будущих машин фирмы, также он намекает миру о будущем векторе производства концерном Daimler компактных машин. Модель ForSpeed представляет собой родстер, оборудован электромотором, он получил весьма причудливый вид, поэтому способен удивить всех.
В 2001 году в точно таком же стиле миру был представлен автомобиль Crossblade, он вышел небольшим тиражом в 2000 экземпляров. Концепт-кар электрородстера ForSpeed не будет иметь боковых ветровых стекол, крыши, вместо полноценного ветрового стекла, он будет использовать заниженный ветровой дефлектор. По сравнению с моделью Crossblade концепт ForSpeed будет оснащаться двумя дверьми, а на случай непогоды в нем предусмотрен тканевый тент.
Представители компании Smart заявляют, что компания не планирует запустить новый концепт-кар в производство, но, тем не менее, некоторые ключевые его элементы дизайна, такие, к примеру, как передние и задние фары со светодиодным освещением с наружи у виде колец и хорошо выраженная передняя решетка будут обязательно включены в дизайн тех машин, которые будут производиться в скором времени – серии ForTwo и пятидверной новинки ForFour. Это связано с намерением компании создать для своих машин более четкий образ, для того, чтобы они смогли составить на мировом рынке конкуренцию таким авто как Mini и Fiat 500.
Если посмотреть на все это с другой стороны, то видно, что дизайнеры фирмы Смарт для своего концепта выбрали минималистский вид, в котором преобладают отдельные элементы в приборной панели и для пассажира и для водителя, выполнены в стиле а-ля турбина. Напротив пассажира в концепте ForSpeed находится смартфон, его можно разворачивать под прямым углом в держателе, таким образом, его можно направить и к водителю, при этом тоже будет видеть его дисплей. Напротив водителя находится спидометр, навигатор в этом авто не предусмотрен.
Двухместный кабриолет ForSpeed в движение приводится электродвигателем, мощность которого составляет 30 кВтт, он размещается позади машины. При потребности. Водитель может добавить на некоторое время мощности своему авто на 5 кВтт, для этого существует специальная кнопка на центральной консоли. Для силового агрегата используется литий-ионная батарея мощностью 16,5 кВтт, ее можно подзаряжать от бытовой электросети, где имеется питание в 220 Вольт. В компании Smart заявляют, что зарядка батареи с о до 80% занимает всего 45 минут, а если батарея будет заряжена полностью, тогда машина может проехать около 134 километров. С места до 60 км/ч, концепт-кар ForSpeed разгоняется за 5,5 секунд, он может развивать максимальную скорость в 120 км/ч.
Все остальные детали о новом концепт-каре ForSpeed от Смарт будут обнародован на мотор-шоу в Женеве.

Рубрика: Автомир
Кол-во просмотров: 4048
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены