Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Весной 2012 года можно будет купить премиум-микролитражку от Citroen

20, Январь 2012
Французская автомобилестроительная компания Ситроен объявила о желании несколько расширить линейку машин премиум класса, которая имеет название DS и добавить к моделям DS5, DS4 и DS3 еще одну городскую машину под названием DS1.
Основное предназначение французской новинки – создать конкуренцию на мировом авторынке итальянскому компакт-кару Фиат 500. Представители компании Citroen уверены, что добиться своей цели они смогут благодаря предоставленной покупателям возможности выбирать разнообразные сочетания оттенков салона и раскраски кузова, к тому же для новинки станут предлагаться довольно интересные технологии и функции, которые уже успели стать традиционными для французских машин Ситроен серии DS.
Новый премиум-компакт Citroen DS1 получит длину около 3,6 метров, базироваться он будет на платформе машины Ситроен С1 нового поколения, в данный момент эта платформа еще разрабатывается французским производителем совместно с японским концерном Тойота. Эксперты ожидают, что дебют нового автомобиля Ситроен DS1 должен состояться на Женевском международном автосалоне весной следующего года, новинка будет представлена совместно с другими соплатформенииками. Интересно, что премиум-компакт получит собственный внешний вид и стиль, причем касается это не только экстерьера, но и интерьера, поэтому новинка будет существенно отличаться от своего донора машины Ситроен С1. Но не следует забывать, что вся эта эксклюзивность обязательно отразится на большей стоимости машины Citroen DS1, впрочем, это и не удивительно, учитывая, что модель будет относиться к премиум-сегменту.
Представители компании Ситроен сообщили, что спереди новый автомобиль получит более наглый внешний вид, его корма будет оснащена оптикой и спойлером замысловатой формы, а боковины производитель решил усеять сложными сопряжениями рельефных подштамповок. К тому же машина Ситроен DS1 будет отличаться центральной стойкой оригинальной формы, которая создает впечатление, будто бы не доходит до крыши, точно таким же решением отличается автомобиль Citroen DS3. Французский производитель сообщает, что купить машину Ситроен DS1 на старте продаж можно будет с бензиновыми силовыми агрегатами невысокой мощности от 70 до 100 «лошадей», кроме них будет предлагаться один дизель, следует отметить, что он был получен компанией Citroen от партнерства с немецким концерном БМВ. Вполне вероятно, что в ближайшем будущем после дебюта нового премиум-компакта создатели выпустят еще и «заряженную» версию новинки, которая будет иметь мощность около 130 л.с.

Рубрика: Производители
Кол-во просмотров: 4419
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены