Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв о Daewoo Nexia 2004

30, Март 2008
Здравствуйте

Решил написать отзыв о своей Daewoo Nexia 2004, поделиться впечатлениями. Нужен был новый недорогой автомобиль типа ВАЗ 2115. Долго сомневался, но в итоге решил остановить свой выбор на Нексии. Приобрел машину с 8 клапанами в базовой комплектации и с кондиционером. Считаю, что за такие деньги этого достаточно. Обошлась мне Нексия в 260 т.р. Честно говоря, при покупке даже тест-драйв устраивать не стал. Только посмотрел машину, посидел в ней и сразу решил купить. Что меня сразу несколько расстроило, так это невозможность отрегулировать рулевую колонку. На мой взгляд, руль расположен достаточно неудобно.

В качестве дополнительного оборудования поставил себе только сигналку и защиту. Штатная музыка меня вполне устраивает. Еще в магазине я себе купил коврики в салон. на данный момент наездил на машине уже 50 тыс. км.
Должен сказать, что привык я к новой машине не сразу, до этого ездил только на отечественных автомобилях. Как уже говорил, не понравился мне руль, точнее, его расположение. Кроме того, не слишком порадовали и динамические характеристики Нексии, был несколько разочарован, т.к. ожидал большего от иномарки. Не сразу привык и к габаритам этого автомобиля.

В салоне машины все находится на своих местах, все кнопки и рычаги располагаются очень удобно. Понравилось, что машина даже подает специальный сигнал, если забыл отключить фары.

Музыка нормальная, радио работает отлично. Жалко, конечно, что нету МР3. Шумоизоляция в салоне, на мой взгляд, нормальная, но сравнивать могу только с российскими машинами, у которых она гораздо хуже. Хотя звук шин и мотора слышен, но разговаривать абсолютно не мешает.
Сидения в салоне вполне удобные, хотя и жестковаты. Что касается подвески, то она позволяет спокойно преодолевать неровности дорожного покрытия. На моей Нексии нет ГУРа, поэтому управление не достаточно острое. Не слишком нравится мне тормоз, для резкого торможения на педаль нужно нажимать со всей силы.

Хочу высказать похвалу работе кондиционера, даже в жару охлаждает замечательно. Это очень приятно, т.к. на окнах отсутствуют электроподъемники и открывать их не очень удобно. Помогает кондиционер и при запотевании стекол. Однако, когда он работает, то мощность автомобиля заметно ослабевает. У моей Нексии всего 75 лошадей. Поэтому приходиться даже отключать кондей на время обгона.
Печка в машине греет нормально, спокойно пережил даже 30-и градусные морозы. Должен сказать, что мотор заводился даже в самые холодные дни, когда только мне удавалось приехать на работу на машине. Но для машины такие испытания не прошли даром - протекла прокладка клапанной крышки. Но ее заменили и все снова стало в порядке.

Кроме этого, пришлось поменять еще и передние тормозные колодки и наконечник рулевой тяги после 30 тысяч. Больше никакого ремонта пока не требовалось. Машину я использую достаточно активно, ездил и на природу, и по сельским дорогам, машина показала себя достойно. Очень понравился своей вместительностью багажник, вожу там все, что может пригодиться на природе. Безусловно, положительным моментом является и невысокая стоимость этого автомобиля.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 5768
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей