Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв о Hyundai Elantra 2007

09, Апрель 2008
Здравствуйте

Не так давно я купил автомобиль Hyundai Elantra 2007 выпуска. Покупал машину у официального дилера. До этого я ездил на пятерке. Конечно, разница между этими машинами просто огромная. Я был просто счастлив, что приобрел такой замечательный автомобиль.

Дизайн автомобиля мне очень нравится, выглядит машина великолепно. Управляемость очень хорошая, никаких усилий прикладывать не приходится. Руля хорошо слушается, дорогу держит нормально. Шумоизоляция тоже на уровне, особенно после моей предыдущей машины. Машиной я очень доволен, к ней нет никаких претензий, однако она все-таки доставила мне массу хлопот. А уж нервов сколько я потратил за это время!

Случилось так, что я попал совсем в небольшое ДТП, которое произошло из-за ямы на дороге. Я не пострадал, а вот у машины обнаружил некоторые повреждения - отщелкнулся пластиковый бампер и отвалилась подкрылка. Казалось бы, ничего серьезного, но проблем возникло много. Сразу после этого происшествия я подал заявление в милицию. Стразовая компания автомобиль решила осмотреть только через месяц. В сервисе мою машину наконец-то полностью осмотрели. Оказалось, что менять нужно будет не только бампер, но даже радиатор и панель приборов.


Я по этому поводу особо не расстроился, ведь у меня была страховка, по которой мне должны были возместить ущерб. Но через некоторое время страховщики сообщили, что оплачивать ремонт мне не будут. Оказывается, я свое заявление составил неправильно. Они сказали, что я должен был оформить ДТП как следует, а не просто написать заявление. Пришлось мне писать еще одно дополнительное заявление, но деньги мне платить все равно отказались. Тогда я решил, что ремонтировать автомобиль буду за свой счет, без всяких страховок.


Я очень расстроился из-за потерянного времени и нервов, пока возился со страховой компанией. Сам бы давно уже машину починил, если бы знал, как все будет. Очень обидно, конечно, что денег на ремонт придется потратить довольно много. Сейчас понял, что страховку вообще оформлять не надо было, на эти деньги можно было бы и ремонт сделать. Еще один неприятный момент – это то, что в сервисе, как обычно, пока нет нужных мне запчастей. Придется еще потерять пару месяцев, пока буду ждать эти детали. Конечно, с отечественными автомобилями в плане ремонта гораздо проще – и ждать столько не надо, да и стоит намного дешевле. С пятеркой у меня таких проблем не возникало, зато качество не сравнить, понятное дело.

Однако после всей этой неприятной истории хочу все-таки похвалить свой автомобиль. Машина удобная, надежная, довольна экономичная. Ездить в ней очень комфортно, салон вместительный, динамика хорошая.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 3669
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей