Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв о Fiat Albea 1.4

28, Август 2008
Приветствую всех автолюбителей!

Вот наконец добрался до компа и решил оставить свой отзыв. Это мой первый автомобиль, поэтому не знаю, как получиться. А вообще, процесс покупки растянулся у меня на год. Было прочитано множество отзывов, просмотрена куча форумов, пролистано много журналов. В общем, выбирал авто в пределах 400 тыс. руб. ВАЗы сразу отмел. В общем, подумал, взвесил все плюсы и минусы, и решил приобрести Албеа. Естественно, у всех рассмотренных мной машин были плюсы и минусы, но победил Фиат.

Брал я его в максимальной комплектации: ABS+EBD (звучит лучше, чем работает), 2 подушки безопасности, кондиционер, ПТФ (бесполезная штука), и еще что-то. За все это пришлось отдать 386000 руб. Решающую роль при выборе данной комплектации сыграли вторая подушка и ABS. И естественно, я не враг своему здоровью и здоровью пассажиров. Причем, переплата всего 30 штук. А сейчас непосредственно о машине. Движок здесь всего 1,4, поэтому со светофоров особо не погоняешь, но машины классом ниже догнать и обогнать могу, а вот тойоты, митсубиси и прочие догнать не удается, но мне это и не надо.

По мне, так этого двигателя более чем достаточно, а после обкатки вообще потянул. В потоке машин чувствую себя уверенно, так как здесь удачно подобраны передаточные числа. Больше 120 км/ч практически не езжу. А это наиболее оптимальная скорость. Рулится на такой скорости прекрасно. При более высокой скорости машину начинает водить, так как клиренс высокий, поэтому надо быть осторожным и не отвлекаться. Но одно могу сказать, хоть лошадей и не много, но они классные, это заметно, так что не пугайтесь, вам понравится.

Расход не может не радовать. По городу выходит 7-8 литров, а на трассе 5-7 литров, естественно зависит от скорости. Шумоизоляция на нормальном уровне, правда салон не очень качественный, в нескольких местах гремит. Полез в инет, где обнаружил, что это болезнь Фиатов, что легко исправляется даже своими руками. Подвеска ведет себя замечательно, глотает все неровности. Мне нравится. Багажник просто огромный, а при сложенных задних сиденьях просто необъятный становится, в общем, есть где порезвиться, если что.

За рулем чувствую себя замечательно, несмотря на свои крупные габариты в 185 см и 100 кг. Хотя машина смотрится снаружи небольшой, внутри она довольно просторная. На данный момент пробег у меня 6500 км, хотя встречал на форумах авто с пробег до 100000. причем, люди довольны своими машинами. В общем, мне не просто нравится машинка, я в нее влюблен, а недостатки есть как у всех, но говорить о них не буду, сами найдете в инете.

Можно сказать, что мой автомобиль скучноват, так как ездит и ездит без проблем. Может это и неинтересно, но мне нравится, о своем выборе нисколько не жалею. Тем более для первого автомобиля очень даже неплохой выбор, как мне кажется. Конечно, может и не так круто выглядит, зато надежно и за разумные деньги. А все более крутое и стоит соответственно.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 6047
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей