Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв о Toyota Corolla 2005

11, Февраль 2008
После того как избавился от своего ВАЗ 2110, стал думать о покупке нового авто. Отечественный автопром поддерживать больше не хотелось, и так за много лет эксплуатации намучился. Почитал отзывы в инернет, поговорил со знакомыми. В итоге, решил взять у знакомого Тойоту Королла 2005 года турецкого производства. На момент покупки пробег был 30 тыс.
С отечественными автомобилями даже сравнивать не стоит. В первую очередь, замечаешь тихий и удобный салон, также радуют тормоза, да и двигатель в отличном состоянии, просто мечта, а не машина. Правда по прошествии нескольких сотен километров, когда прошла первая эйфория, начал слышать поскрипывание в районе приборной панели, также какой-то стук в подвеске, особенно по жесткому гравию. Во время прохождения ТО-4, которое обошлось в 11 тыс. руб., пожаловался на стук в подвеске, причем без всяких проблем в сервисе Тойота определили неисправность и также быстро ее устранили, без проблем. Так что сервис хороший.
Через некоторое время после прохождения ТО меня снова пригласили в сервис для устранения неисправности, причем время выбрали удобное для меня. Что касается неисправности, то была заменена рулевая рейка, в результате чего стук пропал. После этого машину не узнать – стала еще комфортнее и даже изменилась в повадках. Замена детали составила 28 тыс. руб., но так как это был гарантийный случай, то я ничего не платил. А без гарантии я бы попал на крупную сумму. Для меня, как водителя со стажем 30 лет, является странным, что при таком пробеге вышла из строя рейка, на русских машинах ни разу такого не встречал. Там люфт устраняется подтягиванием одной гайки. Видимо, производитель не рассчитал что-то для езды по нашим дорогам. Но такое случается не часто. Например, встретил в сервисе владельца, который такой стук услышал еще перед первым ТО.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 7329
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей