Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Компания Citroen рассекретила свой новый автомобиль DS4, который войдет в линейку DS

05, Октябрь 2010
Компания Citroen рассекретила свой новый автомобиль DS4, который войдет в линейку DS На днях известный производитель автомобилей – автомобилестроительная компания Citroen представила свой новый автомобиль под названием DS4, который должен войти в линейку автомобилей DS. Мировая премьера данной новинки запланирована на осень следующего года и должна состояться на Парижском мотор шоу, именно это и сообщает производитель в своем официальном пресс-релизе.

Габариты новинка от Citroen будет иметь достаточно впечатлительные: ее длина должна составить 4,27 м, высота – 1,53 м, а ширина – 1,83 м. Нужно отметить, что новый автомобиль Citroen DS4 будет на 20 миллиметров шире, на 60 миллиметров короче и на 40 миллиметров выше того хетчбека Citroen С4, на базе которого разработчики его и создали. Что же касается внешнего вида, то при создании внешности данной машины производители попытались сделать похожим автомобиль Citroen DS4 на купе именно для этой цели дверные ручки машины были тщательно спрятаны производителями в стойках. Новинка является пятиместной, и объем ее багажника составляет 370 литров. Еще одной особенностью новинки станет панорамное лобовое стекло, которое позволит водителю данной машины смотреть на угол до 45 градусов вверх.

На автомобильном рынке Европы данную новинку разработчики будут предлагать покупателям с пятью вариантами двигателей, каждый их этих агрегатов будет соответствовать экологическим требованиям Евро-5. Этими вариантами моторов станут дизельные агрегаты с мощностью 110, 160 лошадиных сил, турбированные двигатели с мощностью 155,200 лошадиных сил и бензиновый атмосферный мотор с мощностью в 120 лошадиных сил. Представители компании Citroen сообщают, что на этом варианты двигателей не заканчиваются и покупателям будет доступный еще и автомобиль с двигателем небольшой мощности, он будет дизельным, и разработчики оборудуют его специальной системой рекуперации энергии, которая будет работать при торможении машины, этот мотор также будет иметь систему под названием «старт-стоп». Трансмиссия нового автомобиля Citroen DS4 может быть и роботизированной и механической, представлена она шестиступенчатыми коробками передач.

Еще раньше на мотор шоу, которое проходило в Париже, компания Peugeot сообщала о своем намерении выпустить автомобиль Citroen DS4, а дизайн будущего творения еще тогда был определен, так как новинку должны были выполнить в стиле концептуального автомобиля Peugeot SR1. Сейчас специалисты говорят, что возможно этот прототип покажет, как будут выглядеть в ближайшем будущем все машины данного производителя. Причем специалисты не исключают возможности, что в этом случае речь пойдет именно о моделях, которые будут представлять новую линейку автомобилей «Пежо», которую создатель анонсировал еще весной текущего года.

Сейчас линейка автомобилей Citroen DS представлена единственным хэтчбеком под названием Citroen DS3. Но уже сейчас известно, что немного позже к этой линейке присоединится модель Citroen DS4, а после нее – спортивный кроссовер, который производители намерены создать на базе автомобиля Citroen С5.

Рубрика: Производители
Кол-во просмотров: 4745
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены