Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв владельца об автомобиле ВАЗ 21060 1995 года выпуска

12, Июль 2010
Автомобиль ВАЗ 21060 является четырехдверным седаном, который производители оборудуют механической коробкой передач, бензиновым двигателем мощностью в 75 лошадиных сил и объемом в 1,6 литров. Руль этого автомобиля находится с левой стороны, а его привод – задний. Машина покупалась в 2010 году уже с пробегом, который на то время составлял 58000 километра.
Говоря о достоинствах модели ВАЗ 21060, могу назвать только дешевые запчасти, а что касается недостатков, то их все так сразу и не перечислить! На мое мнение, самых низких оценок заслуживает надежность и безопасность этой машины, этими оценками будут тройки, а за ходовые качества, комфорт и внешний вид, я бы поставил четверки.
Для начала скажу, что приобрести автомобиль ВАЗ 21060 у меня желание было уже давно, но все же когда доходило дело до самой покупки, то у меня или не было нужной суммы, или же просто напросто это желание отпадало. Но все изменилось тогда, когда я устроился на работу, до которой добираться было далеко, поэтому на путь до работы и обратно домой у меня уходило много времени, тогда я и решился на этот шаг и решил все же купить.
Чтобы сделать правильный выбор на автомобильный рынок я взял еще и своего друга. Но походив какое-то время мы ничего подходящего не нашли, и уже на пути обратно мне кинулась в глаза эта машина – белый «Жигуленок», которая с виду меня вполне устраивала. Посмотрев все внутри и внимательно осмотрев кузов на гнилость, я решил купить этот автомобиль и уже спустя несколько часов мы оформили нужные документы и я стал полноправным владельцем ВАЗ 21060.
Но, всю мою радость сменило смятение спустя полчаса после этой покупки: не успел я даже выехать с рыка, как поворотники щелкнут пару раз и все на этом, но первое, что я подумал - это ничего страшного – отремонтирую. Сразу же с авторынка я захотел поехать на дачу и по трассе к месту назначения я выяснил, что ручник заломлен в сторону и вообще не работает, когда захотел моргнуть другу, то выяснил, что дальнего света в этой машине вообще нет, тогда я решил посигналить, и… оказалось, что сигнала тоже нет. Тут меня и посетило огромное разочарование в своей только купленной машине.
Но это было далеко не все. Так как тот день оказался немного прохладным, то я решил включить печку, и на мое удивление она включилась, но радость была не долгой, так как выяснилось, что она может дуть только прохладным воздухом. После этого я понял, что приобрести этот автомобиль было огромной ошибкой. Кроме того, что во время эксплуатации я обнаружил еще несколько изъянов – при езде у меня отвалилась сердцевина замка багажника и теперь я его открываю только отверткой. К тому же такие обязательные элементы как аптечка огнетушитель и аварийный знак также оказались неприданными, ведь первая была просрочена на пять лет, огнетушитель был пустой, а аварийный знак имел только одно название и создавал такое впечатление, будто его склеили сами владельцы этого автомобиля из обычной бумаги.
Среди всех этих минусов меня порадовала хотя бы ходовая часть моего автомобиля, которая на фоне всего этого была просто отличной, так как ничего и нигде не стучит и не брякает. Что касается двигателя, то он меня вполне устраивает, кроме этого он еще и является достаточно резвым, поэтому я даже разгонялся на своем ВАЗ 21060 в горку до 120 километров час, но при этом хочется заметить, что пятиступенчастой коробки передач для этой машины не хватает, так как она достаточно громко рычит, но знающие люди говорят, что с этим еще все в порядке, ведь бывает и хуже.
Сейчас я начал ремонт этого автомобиля, и меня порадовало то, что все нужные запчасти всегда есть в наличие, да еще и за приемлемой ценой. Я уже отремонтировал сигнал, ручник со светом еще пока не разобрался, так как прежний хозяин слишком запутано все сделал. При этом ремонте мною также было обнаружено, что днище начинает ржаветь, поэтому его пришлось обработать специальным средством.
В общем, сейчас я могу сказать, что этот автомобиль мне нравится, и все поломки, которые возникают – мне на руку, ведь раньше я только учился водить, а сейчас еще и учусь все делать самостоятельно.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 2148
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей