Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв о Mazda 3 2006

28, Январь 2008
Не так давно приобрел автомобиль Мазда -3. При покупке цена показалась мне нормальной для такой машины. Однако теперь, после 35000 км, я очень недоволен машиной. После 1780 км Мазде потребовался ремонт электроники, т.к. перестал работать ближний свет. В автосервисе автомобиль продержали 2 дня.
Затем на 4500 км. случилась авария. В автомобиле нельзя было ездить, потому что пострадал задний бампер, была разбита фара, багажник и крыло, к тому же что-то сломалось в подвеске. Причем на этот раз на сервисе машина провела целых 4 месяца. Мне все это долгое время пришлось пользоваться метро. И виноват в этом был даже не дилер, а сама компания Мазда. Возникает ощущение, что им наплевать на своих клиентов после получения с них денег.
Но и на этом проблемы с машиной не закончились. На 15780 км у меня просто заглох двигатель. Мне пришлось купить новый датчик, который, по словам дилера, вышел из строя из-за нашего бензина, при этом мне не вернули старый датчик. Может быть это был просто такой развод. Вскоре машина начала скрипеть, что напомнило мне о прежнем автомобиле 2111, который также скрипел в каждом углу.
Заслуживают внимания управляемость и динамика этого автомобиля. Но больше всего меня поразило качество покраски. После зимы краска начала кусками отваливаться в районе задних арок. Перед продажей пришлось подкрасить обычным авто-карандашем. Причем у соседской Калины краска смотрится как новенькая даже после двух зим, хотя сосед и не делал антикор.
Можно сказать, что Мазда -3 хороша только для понтов. Этот автомобиль красного цвета выглядит очень эффектно, но кроме дизайна, никаких других плюсов у нее нет. Теперь я езжу на Хонде Аккорд, так даже и сравнивать нечего.

Хочу посоветовать. Если вы выбираете машину до 15-17 тыс, то лучше взять ТАЗы. От 17 – 25 тысяч хороши корейцы, например Сиид, а также Астра, Меган2 с 2.0. От 25 – 35 хороши вообще все машины, кроме Мазда 6. На мой взгляд, для D класса у нее очень маленький салон. Лучше не брать Фокус и Мазду, т.к. слишком большие очереди на ТО и ремонт.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 7970
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей