Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв о Opel Astra 2007

03, Февраль 2008
Здравствуйте
Мне тоже захотелось рассказать немного о своей машине, высказать свое мнение. У меня сейчас хэтчбек Опель астра в комплектации инжой. Под капотом стоит 1,8-литровый мотор мощностью в 140 л.с. Купил я эту новую машину около месяца назад. Наездил пока 2,5 тысячи км. Выбирал я из таких вариантов, как Форд фокус, мазда 3 и лачетти. Надо сказать, что мазду я не взял из-за цены – в этой комплектации она стоит дороже. Лачетти отпугнул меня унылостью интерьера салона. А фокус покупать мне просто не советовали.
Пробег небольшой, поэтому поломок пока не случалось. Что касается ходовых характеристик, то они вполне приемлемые. Машина, конечно, не суперскоростная, но мне это и не надо. Я в основном ориентировался на мощность, т.к. много приходится по трассе ездить. А вот для езды по городу движка на 1,6 точно будет достаточно. Может возикнуть вопрос по поводу выбора именно этой комплектации. Честно говоря, особых отличий между инжой и космо я не заметил. В инжой включено все самое необходимое, а стоит она дешевле. Я при покупке машины обязательно всегда учитываю, сколько денег еще потребуется на страховки (КАСКО) и ОСАГО. Кстати, приятно было узнать, что КАСКО на мою машину стоит 7,5 %.
Из других плюсов могу назвать отличный салон. Внутри приятный мягкий пластик, все кнопки расположены очень удобно. Например, на руле есть переключатель для магнитолы. Для климата имеется кнопка "авто", поэтому лишних движений делать не надо. Очень понравились тормоза! АБС работает очень качественно, даже при езде по снегу АБС сработала только один раз.
Нужно обязательно сказать и про свет. Хотя у меня и нет ксенона, но светит здорово. Что касается внешнего вида этого автомобиля, то он мне не сразу понравился. Сначала мне понравилась его приемлемая цена, а вот потом я и к внешности привык. Приобрел я машину за 21,500 по курсу ЦБ, что очень неплохо. Кстати, на данный момент, они стоят немного дороже. Но машина стоит этих денег, ведь у нее очень богатая комплектация даже изначально. Мне советовали купить пусть и не совсем новую машину, но, зато, получше этой. но я решил взять именно Опель астра и не жалею теперь об этом. Главное, что в ней все работает, как надо!
Если говорить об отрицательных моментах, то тут могу назвать только не слишком быстрый, на мой взгляд, прогрев машины. Зато имеется функция подогрева сидений. Пока все минусы этим и ограничиваются. Я для себя решил, что если больших проблем после 100т.км с ней не возникнет, тогда в следующий раз я возьму уже Опель Вектра, потому что, я читаю, что каждая следующая машина должна быть уже лучше предыдущей.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 4688
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей