Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв о Nissan Qashqai 2007

11, Февраль 2008
Приветствую всех автолюбителей!

Вот уже 3 месяца являюсь обладателем Кашкая. Обошелся он мне в 27300 баксов. Вообще, я привык еня машины. До этого, например, у меня были Лансер 9 серии 2005 г. и Гранд Витара 2004 г. в. Поэтому хотел купить новую машину, но чтобы сочетала достоинства обеих предыдущих. Конечно, у любого авто есть плюсы и минусы. Тут главное решить для себя, что важнее, расставить приоритеты. Сперва выбирал чувствами, а потом уже стал рассматривать авто на практике.

У меня сложилось хорошее впечатление о машине. Мне кажется, что здесь сочетаются лучшие моменты от многих машин. Хочется отметить приятную внешность, а также наличие полезных функций: раздельный климат, блютуз, управление функциями на руле, датчики дождя, клиренс и т.п.

Много раз читал о плохой шумоизоляции салона Кашкая. Я ничего такого не заметил. Даже до 150 км/ч в салоне относительно тихо, можно беседовать в полголоса. Больше просто не разгонялся. Здесь однозначно комфортней, чем в моих предыдущих авто. Мне кажется, что в этой машине много уделено внимания комфорту водителя и пассажиров. Конечно, не стоит сравнивать Кашкай, например, с Аутландером – это две разные вещи. Намотал пока немного, всего 3500 км по московским дорогам. Аппетит умеренный: в городе где-то 10.5 л на 100 км, а на трассе 7 л.

Мне вполне нравится штатная магнитола и акустика. Правда, у меня нет МП3, но радио вполне хватает, да и не так много времени в машине провожу. Кстати, всего за 350 баксов вмонтировал в передний козырек монитор, а также поставил камеру заднего вида, что очень удобно. Ничем украшать авто не собираюсь. Меня здесь все устраивает. Для навигации, думаю, хватит и штатных устройств с GSM.

Ну, естественно, имеются и недостатки. Например, когда переезжаешь невысокие кочки, то начинает бухать задняя подвеска. Это напрягало первые дни. Но потом проверил давление в шинах, оказалось, что они перекачаны. Сделал как надо, и все прошло. Заметно тише стало. Также нужно привыкать к настройкам электроусилителя руля. И стоит отметить, что задние сиденья не очень удобные. Но я сзади в общем-то не езжу.

А вообще, если говорить прямо, то пока недостатков практически нет, в основном наблюдаю одни достоинства. И еще, думаю, что за плохой машиной не будет очереди на год вперед. Тем более, высок уровень продаж этой модели в Европе и Японии. А вообще, каждый выбирает машину себе по душе. При этом, для любого человека на переднем плане какие-то свои показатели, по которым производится отбор.

Вот и все. Машиной доволен! Пока!

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 4705
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей