Для автосалонов: Войти | Регистрация

LAND ROVER - ИСТОРИЯ В ДЕТАЛЯХ

25, Ноябрь 2007
LAND ROVER - ИСТОРИЯ В ДЕТАЛЯХ Вот уже 55 лет компания Land Rover продолжает радовать своих поклонников надежными, комфортными, стильными внедорожниками. Так творится история современного полноприводного автомобиля.

Range Rover: история начинается
Середина 60-х годов прошлого столетия сыграла решающую роль для компании Land Rover. Именно тогда возникла мысль произвести современный комфортабельный полноприводный автомобиль. В результате чего и появился внедорожник, совмещающий комфорт и ходовые качества семейного автомобиля.

Как все начиналось
Уже к середине 1960-х годов компания Land Rover обладала замечательной репутацией производителя автомобилей с функциональным классическим дизайном. В это же время было принято решение отправить представителя компании в исследовательский тур по Америке с целью создания нового автомобиля. Range Rover стал верхом дизайнерской мысли. И такой новаторский продукт был представлен широкой публике в 1970 году, произведя фурор. Range Rover был несомненным успехом для компании. Он вызывал восхищение у всех, так как считался по-настоящему практичным автомобилем, ведь в нем можно было не только перевозить грузы, но и совершать длительные путешествия.

Смена имиджа в 1980-х
Несмотря на большую популярность и лидирующие позиции в своем классе в первой половине 1980-х годов Range Rover подвергли изменениям и усовершенствованиям. Помимо 4-дверного варианта значительные изменения претерпел и салон автомобиля. Избавились от виниловых сидений и спартанского интерьера. Среди дополнительных опций можно отметить появление кондиционера, а также качественную обивку салона.
А более поздний Range Rover Vogue стал эталоном первоклассного автомобиля.

Поколение 1990-х
1994 год преподнес второе поколение модели Range Rover. В этом автомобиле нашли место как прежние стилевые решения, так и современный дизайн. Произошло и улучшение двигателя V8.

Новый век – новый Range Rover
2001 г. ознаменовался появлением нового Range Rover. Это действительно наиболее универсальный среди роскошнейших автомобилей. У него улучшенное шасси, пересмотренная подвеска, новая трансмиссия и усовершенствованный дизайн. Новый Range Rover – достойный продолжатель знаменательной истории замечательных автомобилей.

Появление Range Rover Sport
Range Rover Sport представляет новое поколение автомобилей Land Rover. Внешний облик автомобиля создавался с целью получить безупречную аэродинамику в сочетании с замечательными ходовыми характеристиками. Его плавные формы и обтекаемый кузов создают впечатление движения, даже если Range Rover Sport стоит на месте. Наличие заднего спойлера в сочетании со "спортивными" шинами повышенной проходимости усиливают спортивный облик и спортивные характеристики внедорожника. В качестве дополнительной опции можно заказать 20-дюймовые легкосплавные диски.


Оснащенность Range Rover Sport впечатляет. В любой даже самой мелкой детали прослеживаются самые передовые технологии. Улучшенный двигатель, трансмиссия и ходовые характеристики никого не оставят равнодушными. Разнообразие цветов и вариантов отделки также впечатляет!
Высокая "командирская" посадка Land Rover была преобразована, так что создается ощущение кокпита престижного гоночного автомобиля. В интерьере автомобиля прекрасным образом сочетаются изысканный пластик и дерево с разными цветовыми решениями, создавая уют и динамику.
Автомобиль оснащен множеством датчиков, обеспечивающих мгновенную реакцию на любое действие водителя и управляемость в любых условиях. Встроенный круиз-контроль вычисляет оставшееся расстояние до впереди идущего автомобиля, предпринимая меры к его замедлению в случае необходимости. Наличие пневмоэлементов подвески с электронным управлением, которые связываются друг с другом посредством воздушных магистралей, позволяют не замечать неровности дороги, обеспечивая прекрасную управляемость.

Встречайте Discovery
Этот автомобиль обладает достойным наследием. При его создании принимался во внимание весь полувековой опыт Land Rover. Discovery представляет собой сочетание многолетнего опыта с новейшими технологиями, что выражается в его непревзойденной конструкции. Последняя версия Discovery – Discovery 3 – это реальный прорыв в линейке полноприводных автомобилей.

Что менялось в Discovery
Первая презентация Discovery широкой публике была проведена в 1989 году. Так зародилась новая ниша семейных полноприводных автомобилей. Дизайн этого автомобиля отличался строго горизонтальными и вертикальными линиями кузова, а также низкой плечевой линией, ступенчатой крышей и "альпийской" крышей в задней части автомобиля. Но он отличался не только дизайном. Он был разработан с учетом современных технологий, которые включали постоянный полный привод и систему контроля движения под уклон (HDS).
Данные системы входили в базовую комплектацию любого Discovery. Несмотря на свою новизну, в нем сразу узнавали легендарный Land Rover.

Discovery нового поколения
Компания Land Rover не останавливалась на достигнутом, постоянно совершенствую свои детища. Так, в 1998 году появляется второе поколение Discovery. В нем была произведена замена всех панелей кузова, за исключением задней двери. Но силуэт не претерпел изменений. В 1999 году журнал "Automobile" признал Discovery "Спортивным автомобилем года". После этого произошло увеличение уровня продаж Discovery в США. В 2003 году появляется модернизированный вариант Discovery.

Абсолютная новинка – Discovery 3
Дальнейший этап в развитии Discovery приходится на 2004 год. Именно тогда появился совершенно новый Discovery 3. Благодаря внушительному дизайну и применению высоких технологий автомобиль в очередной раз установил высокую планку в категории роскошных внедорожников. Это по праву самый лучший 7-местный внедорожник в мире.

Freelander
Появление в 1997 году этой модели в очередной раз доказало, что компания Land Rover - выдающийся лидер в производстве полноприводных автомобилей. Новая компактная модель внедорожника, обладающая всеми необходимыми для активного отдыха характеристиками, в очередной раз принесла успех компании. Freelander стал лидером среди полноприводных автомобилей по объемам продаж в Европе.
История, как правило, повторяется. Появление в 1997 г. нового Freelander в очередной раз это доказало. Захватив однажды нишу полноприводных автомобилей для активного отдыха, компания Land Rover решила не останавливаться, выпустив Freelander, покоривший Европу.

Зарождение Freelander
Первая встреча Freelander с широкой публикой прошла на франкфуртском автосалоне в 1997 г. При разработке автомобиля компания стремилась завладеть нишей полноприводных авто для активного отдыха, а также упрочить свои позиции на рынке типичных полноприводных автомобилей.

В погоне за успехом
За год продажи Freelander увеличились в два раза. Он стал самым продаваемым внедорожником в Великобритании. Популярность автомобилю принесли замечательные ходовые качества и комфорт легкового автомобиля, а также характеристики внедорожника Land Rover. Внедрение новых технологий, в частности системы контроля движения под уклон (HDS), помогло водителям ощутить все внедорожные свойства, присущие автомобилям Land Rover. Не менее привлекательным было наличие нескольких модификаций кузова. Это: практичный 5-дверный универсал, а также спортивный 3-дверный Hardback или Softback, оснащенный бензиновым или дизельным двигателем.

Мощный V6
Обновление модельного ряда Freelander произошло в 2001 году. Новый внедорожник стал оснащаться улучшенным турбодизелем V6, а также новой АКПП с системой Сommand Shift™. Но это далеко не все изменения, которые были внесены в автомобиль.

Появление спортивного автомобиля
Появление в 2004 г. Freelander Sport вывело марку Freelander на абсолютно новый уровень. Измененная, более низкая, подвеска в сочетании с 18-дюймовыми литыми дисками позволили получить спортивную динамику и достичь максимального уровня комфорта.

Defender
Этот автомобиль является родоначальником всей линейки Land Rover. Был он создан в 1948 году. Уже на протяжении 55 лет дизайн этого уникального автомобиля остается неизменным и по праву является верхом дизайнерской мысли. Это одновременно простой и надежный автомобиль. Нет ничего более подходящего для исследователей и путешественников. Defender способен преодолевать самые сложные препятствия. Благодаря этой особенности он пользуется популярностью во всем мире.

Как все начиналось
Появление первого Land Rover произошло в 1948 г. Простой и надежный автомобиль-трудяга, созданный братьями Спенсерем и Моррисом Уилкс, стал символом прагматичной простоты и грубой надежности. Разработка его проходила на заводе британской автомобилестроительной компании Rover в г. Солихалл.

Революция начинается
Уже в середине прошлого столетия марка Land Rover прочно ассоциировалась с понятием стойкости, долговечности и необычайных внедорожных качеств. Непревзойденные характеристики автомобиля были востребованы военными и работниками сельского хозяйства. Хорошую службу сослужил Land Rover и для работников спасательных и восстановительных служб. К 1959 г. с конвейера сошел 250 000-ый Land Rover.

Эволюция продолжается
Совершенствование популярной марки продолжалось и в 1960-е годы, так как спрос на внедорожники постоянно увеличивался. Чтобы удовлетворить растущий спрос, компания дополнила чудесные внедорожные характеристики автомобиля Land Rover различными вариантами кузова с колесными базами различной длины. Благодаря огромной популярности данную марку автомобиля можно найти даже в наиболее отдаленных уголках планеты.
После появления Discovery в 1988 году, компания Land Rover меняет название классической марки на Defender. В наши дни в Defender сочетаются легендарные внедорожные качества и новейшие технологии, одна из которых – это система распределения тяговых усилий (ETC). Defender способен на многое. И хотя совершенствование данной марки продолжается уже на протяжении 50 лет, эволюция внедорожника Defender еще не завершена.
LAND ROVER - ИСТОРИЯ В ДЕТАЛЯХ LAND ROVER - ИСТОРИЯ В ДЕТАЛЯХ
LAND ROVER - ИСТОРИЯ В ДЕТАЛЯХ

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 10162
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей