Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« март 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Стоимость автомобилей для чиновников ограничили

01, Ноябрь 2013
Стоимость автомобилей для чиновников ограничили Ульяновская область – первый регион, в котором официально ограничили стоимость автомобилей для чиновников, средства на которые выделяются из бюджета. Надлежащее распоряжение было подписано губернатором региона Сергеем Морозовым, сообщает «Российская Газета».
Так, в соответствии с вышеозначенным документом, верхний предел стоимости служебных автомобилей, которые приобретаются за госсредства, для областных служащих составил 1 млн рублей, в свою очередь, для муниципальных – только 700 тысяч рублей. Как поясняется в постановлении, главной целью такого решения является оптимизация расходования средств общего областного бюджета. Примечательно, что речь идет только о новых служебных автомобилях, те, которые были куплены ранее, в том числе и иномарки, пока что остаются в строю.
Распоряжение затрагивает всех, трудящихся в областных государственных учреждениях, в исполнительных органах государственной власти, на государственных унитарных предприятиях, а также в хозяйственных обществах, доля, принадлежащая Ульяновской области, в статусном капитале которых в совокупности составляет более 50 процентов.
Небезызвестно, что ранее губернатор уже вносил предложение, о целесообразности закупки для сотрудников перечисленных организаций отечественных автомобилей. В одной из соцсетей, он обращает внимание коллег на отечественный автопром. «Поскромнее надо быть», – пишет Морозов. Может быть, стоит попробовать предложить чиновникам авто с пробегом в кредит. Вряд ли это им понравится, но экономия очевидна.
На федеральном же уровне, в нынешнее время готовится новый законопроект, корригирующий максимально допускаемую стоимость автомобилей, приобретаемых для нужд госслужащих, до 1 млн рублей.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 2289
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены