Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Рекомендации ГИБДД водителям

10, Январь 2014
В начале зимы непогода и отвратительное состояние дорог обязывают к особому вниманию на дорогах. Низкая температура, слякоть и грязь могут стать причиной аварий. В таких ситуациях ухудшается степень сцепления шин с дорогой, а длина тормозного пути возрастает. Даже малейшее превышение допустимой скорости может привести к серьезной аварии, напоминает Госавтоинспекция МВД России.
Вместе с тем, сотрудники ГИБДД рекомендуют использовать один нестандартный метод, уезжая на большие расстояния – возить в машине мешок сырого песка. Это добавит устойчивости за счет одинаковой нагрузки на обе оси.
К тому же очень опасно вождение в темное время суток при выпадении осадков. Мокрый асфальт отражает множество огней фонарей и фар, что, свою очередь, препятствует водителю внимательно наблюдать за дорогой. Поэтому Госавтоинспекция акцентирует внимание на том, чтобы все автомобилисты внимательней относились ко всем участникам дорожного движения и не забывали переключать света фар с дальнего на ближний.
Также скользкая дорога может привести к съезду в кювет или занос. В связи с этим, лучше выбирать низкую скорость движения и не тормозить резко, так как данные действия могут привести к ДТП.
Пристегнуты ремнями, должны быть все пассажиры и в том числе водитель. Вдобавок, использование зимней шипованной резины, будет лучшим вариантом. Также не будет лишним проверить исправность автомобиля, а особенно рулевое управление, тормозную систему и состояние глубину протектора.

Если Вы занимаетесь строительными работами и вам нужен бетононасос - рекомендуем Вам обратить внимание на то, что можно купить бетононасос в Москве у фирмы ГрузСпецАвто, которая занимается продажей автотранспорта и спецтехники.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 2194
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены