Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Госдума рассмотрит законопроект об обязательной установке видеорегистраторов

13, Январь 2014
Госдума рассмотрит законопроект об обязательной установке видеорегистраторов Все чаще в салонах российских автомобилей можно встретить видеорегистраторы. До сих пор установка подобных устройств была исключительно добровольной. Впрочем, есть вероятность того, что использование видеорегистраторов может стать обязательным.
Депутат Госдумы Олег Нилов рассказал о подготовке соответствующего законопроекта. По словам автора идеи, новшество позволит существенно улучшить ситуацию на дорогах. Кроме того, обязательная установка регистраторов может способствовать снижению количества преступлений, полагает парламентарий.
Законодатели собираются обязать российских и зарубежных производителей автомобилей добавлять видеорегистраторы в базовые комплектации машин, реализуемых на территории Российской Федерации. В этом случае все, что потребует закон от водителей – держать камеры постоянно включенными.
Олег Нилов не скрывает своего оптимизма и по вопросу борьбы с преступностью. В интервью «Российской газете» депутат заявил, что раскрываемость преступлений в последнее время улучшилась именно благодаря камерам видеонаблюдения. Если регистраторы будут установлены во всех автомобилях, то преступникам гарантированно не удастся остаться незамеченными.
Единственное, о чем умолчал депутат – в любом случае платить за видеорегистратор будут покупатели автомобилей. Ведь стоимость устройства в любом случае будет заложена в цену машины.
Депутат заявил, что он уже направил официальные письма со своим предложением в адрес правительства и президента России.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 3113
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены