Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

В ГД внесен законопроект о фиксации нарушений ПДД «скорыми»

14, Июнь 2014
В ГД внесен законопроект о фиксации нарушений ПДД «скорыми» Илья Понамарев (депутат от партии «Справедливая Россия»), внес предложение Государственной Думе РФ: обеспечить все автотранспортные средства оперативных служб видеорегистраторами, фиксирующими нарушения ПДД. Такие поправки (обязательная установка записывающих устройств на авто оперативных служб), депутат предложил внести в Закон «О безопасности ДД». В записке-пояснении, депутат так же указал, что на данный момент, видеорегистраторы уже устанавливаются на автомобили данных служб в Москве, и внес предложение по распространению такой практики по всей стране, в том числе и при аренде манипулятора в мурманске.
Во втором проекте Закона, который предлагает Понамарев, говорится о том, что основанием для вынесения постановления о правонарушении (административном), станут записи с записывающих устройств на автомобилях оперативных спецслужб. Штрафные квитанции нарушителям будут доставляться по почте на основании постановления без составления протокола и без присутствия самого виновника нарушения ПДД.
Депутат внес отдельное предложение ужесточения наказания для автомобилистов, которые на дорогах не пропускают автомобили оперативных служб с включенным звуковым сигналом и маячком. Понамарев внес предложение за данное нарушение в столице РФ и Санкт-Петербурге штрафовать нарушителей на сумму три тысячи рублей. На данный момент действуют штрафы, за такое нарушение предусмотрен штраф в размере пятисот рублей, либо лишение водительских прав на срок от месяца до трех во всех регионах страны.
Стоит отметить, что в мае прошлого года власти Москвы предлагали установку видеорегистраторов на авто специальных служб, записи которых бы передавались в ГИБДД.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 2712
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены