Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« март 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Автолюбители смогут не платить штраф за эвакуацию

21, Июль 2014
Теперь водителей Москвы будут предупреждать при помощи SMS о том, что их машину планируют эвакуировать, таким образом, у владельца авто будет примерно 20 минут после того, как он получит сообщение для того, чтобы успеть убрать машину, стоящую в неположенном месте. Тем самым, в том числе сэкономить от трех до семи тысяч рублей.
Для того чтобы подключить данную услугу, необходимо отправить сообщение на номер 7377 с текстом "ЭВ госномер". После этого транспортное средство будет подключено к городской информационной системе, и у всех необходимых служб будет номер владельца транспортного средства, на который и будет приходить уведомление об эвакуации.
Так власти города постарались сделать процедуру эвакуации автомобиля максимально комфортной для водителей, ведь сумма штрафа и по сей день остается достаточно большой и при этом, для того чтобы вызволить авто со штрафплощадки, зачастую приходится потратить не один час. А, получив сообщение, можно предотвратить все возможные последствия.
Несмотря на появление услуги SMS-информирования, работа сотрудников АМПП и ГИБДД не коим образом не изменилась. Ведь правовые основания для того, чтобы процедура эвакуации не началась, существуют. Так, согласно статье 27.13 КоАП, водитель может еще до момента начала эвакуации убрать транспортное средство из зоны запрещающего знака.
Отметим, что ранее уже был введен сервис, который предоставляет информацию о штрафах за нарушение ПДД, а также их оплату при помощи сообщений. В том числе, такая услуга будет доступна пользователям Единой мобильной платформы, на данный момент к ней подключилось уже 3,8 миллиона человек. За использование такого сервиса изымается плата 5% от суммы штрафа.

Если Вы проживаете в Чернигове и Вам нужно купить матрас - наберите запрос в любой поисковой системе матрасы интернет магазин чернигов и Вы попадете на сайт matrascenter. Там представлен хороший выбор и доступные цены на матрасы.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 2692
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены