Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Россиянин без прав ездил на БРДМ-2

19, Август 2014
Россиянин без прав ездил на БРДМ-2 Сотрудникам ГИБДД Вологодской области пришлось столкнуться с необычным случаем. Им пришлось остановить настоящий броневик прямо в центре Череповца.
Этот случай произошел 16 июня, хотя стало известно об этом только в данное время. По сообщению «Интерфакса» бронированная разведывательно-дозорная машина (БРДМ-2) двигалась вдоль улицы Мира, где и привлекла на себя внимание сотрудников ГИБДД. Во время проверки документов, водителем было предъявлено удостоверение тракториста-машиниста, но, как выяснилось позднее, категория, которая давала бы право управления военным транспортным средством, отсутствовала. Технику определили на спецстоянку до выяснения обстоятельств.
По сообщению ГИБДД, армейский бронеавтомобиль имеет официальную регистрацию как снегоболотоход, старые номера были сбиты, а места, в которых они крепились к корпусу, тщательно зачищены наждаком. У данного аппарата владельцем оказался пассажир, находившийся в тот момент в БРДМ-2, прав для управления военным транспортом у него так же не было.
Для того чтобы водить такое транспортное средство, как сказал начальник райотдела ГИБДД г. Череповца Сергей Малиновский, необходимо иметь водительское удостоверение с категорией А-3. Регистрация транспортного средства была произведена официально, все остальные документы соответствуют установленным нормам. Удивительным в этой ситуации является поведение Министерства обороны РФ, реализующего такую технику. Люди каким-то образом приобретают, совершают изменения, спиливают номера и т.д., а после того регистрируют как обычное транспортное средство и ездят.
Кстати сказать, задержание броневика сотрудниками ГИБДД не единственный случай. Похожая ситуация имела место в 2012 году, тогда изрядно выпившего водителя на БРДМе задержали ранним утром в момент, когда он ехал на нем в ресторан.

Другие новости по теме:



cartechnic.ru

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 2904
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены