Для автосалонов: Войти | Регистрация
Реклама
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Разделы
Новости авто:
  — Архив
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Подбираем литые диски и шины на зимний период

03, Август 2015
Подбираем литые диски и шины на зимний период Лёгкие, но крепкие литые диски, которые позволяют колесу быстрее раскручиваться и тормозить, улучшают качество сцепления шин с дорогой и позволяют добиться хорошего управления на высоких скоростях. Выбирая шины и литые диски, владелец создаёт индивидуальный стиль автомобиля.

Определиться с подходящими вашей марке компонентами не так легко, ведь рынок перенасыщен товаром. Неправильно подобранные шины и литые диски могут привести к поломке трансмиссии, повредить кузов. Потому лучше обращаться в сервис-центры или консультироваться у профессионала, понимающего, какие именно детали подходят вашей машине.

При покупке литых дисков, например в магазине Торгшина, необходимо измерить диаметр колёс. Водитель ориентируется по следующим параметрам: сплав, из которого изготовлены диски, модели крепежа, вес.

Автомобилисты выбирают литые диски по той причине, что они имеют меньший вес, но мягче преодолевают рытвины на дороге. В то же время такие диски, в отличие от стальных, более хрупкие и ломаются при сильном ударе. К сожалению, широкий выбор не гарантирует, что производители ответственно подойдут к процессу изготовления. Не имея опыта, можно купить диски с нарушенной геометрией или превышением по весу. Потому, особое внимание необходимо уделить подбору зимних шин.

На скользкой дороге увеличивается вероятность попадания в ДТП. Главный «агрегат» для управления, шины должны обеспечивать хорошее торможение. На этот параметр влияет рисунок протектора, наличие шипов, качество и мягкость резины. Неправильный состав резины приводит к тому, что она, не выдерживая низких температур, «дубеет» и теряется сцепка с дорожным полотном.

Потому следует брать только те покрышки, которые прошли тестирования, а результаты находятся в открытом доступе. В этом плане рекомендуют фирмы, которые подтвердили свою репутацию, к примеру, зарубежные бренды: французские Michelin, японские Yokohama и Bridgestone. Среди зимней резины отечественного производства отличилась фирма Кама, которая выпускают шины под реалии наших крепких зим и вполне способна конкурировать с иностранными производителями. Водителей они привлекают своей экономичной ценой.

Использовать бывшие в употреблении шины и диски – не особо хорошая идея, ведь покрышки стираются, резина истончается. Тем не менее водители зачастую оставляют диски предыдущего владельца, если они качественные.

Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 3196
Отправить другу: отправить
Сохранить новость

Коментарии были отключены